3:1 в Вольфсбурге

«Бавария» выходит в 1/8 Кубка Германии

«Бавария» выбила из борьбы действующего обладателя титула! Во вторник вечером команда Пепа Гвардиолы на выезде одержала победу над «Вольфсбургом» со счётом 3:1 (3:0). Жеребьёвка 1/8 Кубка Германии состоится в грядущее воскресенье.

На 15-й минуте встречи Дуглас Коста классным ударом из-за пределов штрафной открыл счёт в матче. Ещё до перерыва «Бавария» практически решила исход матча, дублем отметился Томас Мюллер (20’, 34’). Во втором тайме подопечные Гвардиолы дали сопернику больше пространства, на последних минутах гол престижа забил Андре Шюррле.

Кадровая ситуация в «Баварии» в последние дни заметно улучшилась. Арьен Роббен, который в субботу отпраздновал свой камбэк в матче против «Кёльна», занял место на скамейке запасных. Небольшую передышку также получили Артуро Видаль и Рафинья. Все трое вышли на замену во втором тайме.

Хави Мартинес полностью оправился от своих мышечных проблем и вышел в стартовом составе. Он составил компанию Жерому Боатенгу в центре защиты. Давид Алаба действовал на позиции левого защитника. В полузащите с первых минут действовали Хаби Алонсо и Тьяго. В лазарете в данный момент находятся Марио Гётце, Франк Рибери, Себастьян Роде и Хуан Бернат. Хольгер Бадштубер всё ближе к возвращению в строй, но он он остался в Мюнхене. Медхи Бенатиа впервые с 22 августа был в заявке.

Из-за травмы «Вольфсбург» не смог рассчитывать на Макса Крузе. Вместо него в стартовом составе вышел Даниэль Калиджури.

Матч в одни ворота – именно так можно охарактиризовать происходившее на поле. «Баварцы» присвоили себе мяч с первых же минут и практически с ним не расставались. Футболисты «Вольфсбурга» решили играть в открытый футбол, эта тактика оказалась ошибочной. Футболисты Рекордмайстера мастерски воспользовались предоставленным пространством и уже на 15-й минуте отправили в ворота «волков» первый мяч. Дуглас Коста нанёс дальний удар из-за пределов штрафной, Бенальо не выручил. Спустя всего пять минут голкиперу сборной Швейцарии пришлось снова доставать мяч из сетки ворот. Томас Мюллер после острой передачи с фланга в одно касание поразил ворота.

«Вольфсбург» выглядел совершенно растерянным, мяч в ногах у футболистов Хеккинга совершенно не держался. Единственный удар по воротам Нойера в первом тайме нанёс Нальдо. Защитник попытался пробить голкипера «Баварии» с 30 метров, никаких проблем у Нойера не возникло. На 34-й минуте Томас Мюллер оформил дубль и по сути убил интригу. «Бавария» была просто быстрее во всех компонентах, но что самое главное, подопечные Гвардиолы мыслили быстрее.

Во втором тайме кардинальных изменений в рисунке игры не было. «Бавария» доминирвала на поле, футболисты «Вольфсбурга» пытались что-то противопоставить, но глобально у них ничего не получилось. Самый яркий момент у «волков» был на 72-й минуте, когда Калиджури выскочил один на один с Нойером, пробил сильно, но бесхитростно, и в итоге лучший голкипер мира сумел спасти свою команду. В самой концовке матча «Вольфсбургу» всё же удался гол престижа. После передачи Арнольда Шюррле поразил дальний угол ворот Нойера.

5. Супершанс! Левандовски мог пяткой отправить мяч в ворота, но отпасовал под удар Мюллеру, который с трёх метров казалось бил наверняка, но Бенальо сумел парировать удар.
15. 1:0!!!! Дуууглас Кооостаааааа!!!! Вот это гол! Шарахнул из-за пределов штрафной с коронной левой.
20. 2:0!!!! Тооомас Мюююлллерррр!!!! В одно касание расстрелял Бенальо, у которого ровным счётом не было никаких шансов.
25. Нальдо пробил с 30 метров, никаких проблем для Нойера.
34. 3:0!!!! Тооомас Мюююлллерррр!!!! Алаба выполнил подачу с фланга, Мюллер в одно касание, с лёта, мощно завершил комбинацию.
40. Тьяго мощно пробил с линии штрафной, мяч просвистел рядом со штангой.
41. Опасно! Коста выполнил подачу на дальнюю штангу, Мюллер снова нанёс отличный удар с лёта, Бенальо в этот раз сумел парировать.
44. Коста пробил по воротам из-за пределов штрафной, Бенальо взял намертво.

47. Опасно! Дракслер перевёл мяч на Калиджури, который пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой.
55. Алаба неплохо пробил со штрафного, мяч пролетел чуть выше крестовины.
57. Левандовски ворвался в штрафную, был готов поразить дальний угол, но Данте успел в последний момент в шпагате заблокировать удар.
69. Роббен пробил головой рядом со штангой!
72. Нойер парирует мощный удар Калиджури!