Рафинья получил травму

"Бавария" проиграла в Карлсруэ 1:2

"Бавария" проиграла свой единственный тестовый матч в рамках зимней подготовки. За шесть дней до начала второго круга против "Гамбурга" Рекордмайстер уступил "Карлсруэ" со счётом 1:2 (1:1). Концовку встречи "Бавария" доигрывала в меньшинстве, поскольку Жером Боатенг получил на 73-й минуте красную карточку за фол последней надежды. Ещё одной неприятностью стала травма Рафиньи, который был заменён на 66-й минуте.

Несмотря на холодную погоду на стадионе "Вильдпаркштадион" собралось более 27 тысяч болельщиков. На 16-й минуте они стали свидетелями того, как Барри открыл счёт в матче. Артуро Видаль на 21-й минуте его сравнял. Во втором тайме ввиду большого количества замен Рекордмайстер немного потеряли нити игры, и на 73-й минуте Дмитрий Назаров с пенальти после фола Боатенга установил окончательный счёт на табло.

Гвардиола задействовал 21 игрока

Тренер "Баварии" Пеп Гвардиола выставил на матч следующий состав: перед Мануэлем Нойером линию защиты составили Филипп Лам, Хави Мартинес, Хольгер Бадштубер и Давид Алаба. В полузащите действовали Хаби Алонсо, Себастьян Роде и Видаль, в атаке Коман, Левандовски и Коста. Во втором тайме Гвардиола сделал десять замен, на скамейке запасных остался лишь Том Штарке.

Футболисты "Баварии" уверенно начали встречу, с первых же минут взяв мяч под свой контроль. Хозяева поля целенаправленно играли вторым номером, отвечая на владение мячом команды Гвардиолы опасными контратаками. Первая из них состоялась уже на пятой минуте, но хозяева в заключительной фазе не смогли её толком разыграть. "Баварцы" пытались взломать оборону соперника, но в свободное от контратак время футболисты "Карлсруэ" уверенно оборонялись практически всем составом.

На 7-й минуте хозяева поля создали по настоящему опасный момент: после подачи с фланга девятый номер "Карлсруэ" с метра замыкал мяч в ворота, но Мануэль Нойер успел отбить ногой. Нападающий попытался добить мяч в сетку со второй попытки, но с острого угла немного не попал в створ. "Бавария" ответила на 13-й минуте, когда Роберт Левандовски с подачи Комана пробил чуть выше крестовины. Матч не выглядел как товарищеский, складывалось ощущение, что хозяева поля играют только на победу. Активный прессинг на чужой половине поля, когда Нойеру и защитникам "Баварии" приходилось очень быстро принимать решение, был лишь одним из симптомов боевого настроя команды из второй Бундеслиги. На 16-й минуте хозяева открыли счёт в матче. Мартинес поскользнулся на позиции правого защитника, чем непременно воспользовался Барри, который добежал с мячом до штрафной, легко обыграл Алонсо и точно пробил в дальний угол. На 21-й минуте Артуро Видаль благодаря индивидуальному мастерству сотворил шедевр и восстановил статус-кво.

До свистка на перерыв болельщики продолжали наслаждаться интересным футболом. Футболисты "Карлсруэ" гнули свою линию, желая как можно лучше проявить себя на глазах у родной публики. На 33-й минуте команда Маркуса Каучински могла даже выйти вперёд, но Торрес не смог реализовать выход один на один.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. Футболисты "Карлсруэ" продолжали действовать смело не взирая на статус спарринг-партнера и имена на футболках в красной форме. На 61-й минуте Торрес пробил в штангу ворот Нойера, на 65-й Назаров проверил первого номера "Баварии", тот без труда справился. На 73-й минуте футболисты "Карлсруэ" во второй раз в матче вышли вперёд. Боатенг не смог прервать передачу из глубины поля и нападающий соперника побежал реализовывать выход один на один. Боатенг нарушил на нём правила, и судья указал на точку, а центральный защитник получил красную карточку. Назаров уверенно реализовал пенальти.

У "Баварии" откровенно говоря игра не шла, хозяева, напротив, при поддержке своих болельщиков действовали на кураже. На 82-й минуте Доминик Пайц после розыгрыша штрафного в падении головой пробил рядом со штангой.

Опасные моменты / Первый тайм

7. Опаснейший момент у ворот "Баварии"! После подачи с фланга 9-й номер хозяев поля с метра замыкал мяч в сетку, но Нойер успел отбить ногой! Нападающий попытался добить мяч в сетку со второй попытки, но с острого угла немного не попал в створ.
13. Коман классно навесил с правого фланга, Левандовски в одно касание пробил чуть выше крестовины.
16. 1:0. Барри открывает счёт. Мартинес неудачно поскользнулся, Барри добежал с мячом до штрафной, легко обыграл Алонсо и поразил дальний угол.
21. 1:1!!! Видаль сравнивает счёт невероятным ударом из-за пределов штрафной точно в дальнюю девятку!!!
33. Торрес не реализует момент один на один!

Опасные моменты / Второй тайм

61. Ману Торрес с линии штрафной нанёс классный удар в дальний угол, мяч попал в штангу и отлетел в поле!
65. Нойер намертво берёт удар Назарова низом.
71. Коман нанёс плотный удар низом метров с 15-ти, голкипер взял намертво.
73. 2:1. Назаров реализует пенальти.