2:0 против «волков»

Уверенная победа в Вольфсбурге

«Бавария» продолжает свою победную серию в Бундеслиге! В субботу команда Гвардиолы, показав интересную содержательную игру, уверенно обыграла в гостях «Вольфсбург» со счётом 2:0. Голы на свой счёт записали Кингсли Коман и Роберт Левандовски.

Пеп Гвардиола выставил практически тот же состав, что и на матч против «Ювентуса», только Тьяго и Видаль заняли место на скамейки запасных. Вместо них с первых минут на поле вышли Коман и Алонсо.

«Бавария» активно начала встречу и на первых же минутах создала несколько опасных моментов. Сначала Коман после отличного сольного прохода по левому флангу выполнил прострел в штрафную, последующий удар Косты в пустой угол заблокировал защитник. На 11-й и 13-й минутах два опасных момента создал Хаби Алонсо: сначала баск выполнил подачу со штрафного, и Нальдо чуть было головой не отправил мяч в собственные ворота. Затем Алонсо уже сам нанёс хороший удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел в притирку со штангой.

Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, «волки» также начали совершать вылазки на половину поля «баварцев». Наиболее опасно у ворот Нойера было два раза: на 19-й минуте Крузе после подачи со штрафного головой срезал мяч в дальний угол, Нойер справился, а уже перед самым свистком на перерыв Шэфер из убойной позиции пробил рядом со штангой.

Во втором тайме обоюдно опасная игра продолжалась. Уже на 54-й минуте мяч оказался в воротах «Вольфсбурга», но лайнсмен зафикисровал офсайд у Левандовски. Всего минуту спустя напдающий сборной Польши обязан был забивать, но из убойной позиции пробил выше ворот. «Вольфсбург» ответил опаснейшим выпадом в исполнении Дракслера (64’) и только невероятная реакция Нойера спасла «Баварию» от гола. На 66-й минуте «баварцы» во второй раз поразила ворота «волков», и в этот раз совершенно по правилам. Это Коман быстрее всех среагировал на отскок после удара Левандовски и с нескольких метров отправил мяч в сетку. Не успели хозяева поля оправиться от удара, как им снова пришлось идти разводить с центра поля: на 74-й минуте Роберт Левандовски увеличил количество своих голов «Вольфсбургу» в этом сезоне до шести.

2. Коман по левому флангу легко ушёл от Трэша и выполнил прострел в штрафную, последовавший удар Косты в пустой угол ворот был заблокирован.
8. Наши продолжают последовательно атаковать, Лам только что пробил из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги.
11. Алонсо выполнил подачу со штрафного, Нальдо головой чуть было не отправил мяч в верхний угол собственных ворот.
13. Алонсо с 16 метров пробил в притирку со сштангой! Очень опасно!
19. Крузе после подачи со штрафного пробил головой в дальний нижний угол, Нойер успешно среагировал
26. Мюллер пробил с разворота из-за пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки голкипера
31. Крузе бежал на рандеву с Нойером, но под давлением Алабы не смог нанести плотный удар по воротам
33. Густаво пробил по воротам с дальней дистанции, Нойер взял намертво
40. Нальдо плотно пробил со штрафного с дальней дистанции, мяч прилетел точно в руки к Нойеру
45. Шэфер из убойной позиции чудом не попал в дальний угол!

54. Мюллер и Левандовски соорудили очередной гол, но лайнсмен зафиксировал офсайд
55. Левандовски!!! Из убойной позиции с пяти метров пробил выше ворот!
64. Вот это сэйв!!! Дракслер пробил с лета с трёх метров, Нойер перевел на угловой!
66. 1:0!!!!! Кингслиииии Кооомааан!!!!!! Коман быстрее всех среагировал на отскок после удара Левандовски и с нескольких метров отправил мяч в сетку
74. 2:0!!!! Роооберт Лееевааандооовскииии!!!! После навеса с фланга Рибери скинул мяч грудью, а Левандовски в одно касание отправил мяч в дальний угол!
83. Макс Крузе выскочил как чёрт из табакерки и пробил по воротам со средней дистанции, Нойер среагировал блестяще