3:0 против «Бохума»

«Бавария» выходит в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинале Кубка Германии «Бавария» в среду вечером одержала в гостях победу над «Бохумом» со счётом 3:0. Таким образом "Бавария" в седьмой раз подряд вышла в полуфинал Кубка!

На глазах у 28 000 болельщиков футболистам «Баварии» пришлось изрядно потрудиться, особенно в первой половине встречи. Гол Левандовски в конце первого тайма и удаление Симунека значительно облегчили задачу команде Гвардиолы. Нереализованный пенальти Мюллера не сильно повлиял на ход встречи. Во втором тайме футболисты «Баварии» полностью доминировали на поле и отправили в ворота соперника ещё два безответных мяча.

По сравнению с матчем против Леверкузена Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: вместо Кингсли Комана и Артуро Видаля с первых минут на поле вышли Томас Мюллер и Тьяго.

Футболисты «Баварии» начали встречу очень активно как и подобает фаворитам встречи. Однако, хозяева поля не собирались довольствоваться ролью мальчиков для битья и сразу же навязали именитому сопернику борьбу. В результате этого команда Гвардиолы уже на стартовых минутах получила несколько опасных контрвыпадов, самый опасный из которых состоялся на 9-й минуте, когда Симон Террод каким-то чудосм не поразил дальний угол ворот Нойера из очень выгодной позции.

После активных стартовых минут в матче настал достаточно скучный отрезок, который затянулся почти на полчаса. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв с нулями на табло, но на 38-й минут Левандовски и Мюллер разыграли в штрафной соперника простенькую комбинацию, которая завершилась результативным ударом нападающего сборной Польши. Всего несколько минут спустя в ворота «Бохума» был назначен пенальти за фол на Роббене, а Ян Симунек получил красную карточку. К сожалению, удвоить счёт не удалось, голкипер парировал удар в исполнении Томаса Мюллера.

Во втором тайме «Бавария» доминировала по всем статьям. Уже на 49-й минуте Роббен должен был делать счёт 2:0, но с нескольких метров не смог точно замкнуть прострел Косты. Данный недочёт на 61-й минуте исправил Тьяго: Мюллер выполнил передачу в центр штрафной, а испанец сыграл на опережение и поразил ворота по центру. «Бохуму» было откровенно тяжело играть в меньшинстве, отыграть преимущество Рекордмайстера в два мяча не представлялось возможным. Таким образом, театр одного актера продолжался до самого финального свистка. На 90-й минуте Роберт Левандовски с передачи Роббена оформил дубль.

6. Левандовски хлёстко пробил с лета из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
8. Очень опасно было у наших ворот! Симон Террод каким-то чудом не попал в дальний угол из убойнейшей позиции!
10. Снова опасно! Бадштубер в последний момент заблокировал удар активного Теродде!
34. Роббен нанёс плотный дальний удар, голкипер взял намертво.
38. 1:0!!!! Роооберт Лееевааандооовскииии!!! Левандовски и Мюллер хорошо разыграли незамысловатую комбинацию в штрафной, которая завершилась точным ударом Левандовски в дальний нижний угол.
44. Голкипер парирует пенальти в исполнении Томаса Мюллера...

49. Роббен с двух метров должен был забивать мяч в ворота, но пробил неудачно и круглый прилетел точно в руки голкиперу.
61. 2:0!!!! Тьягоооооо!!!!! Мюллер выполнил прострел в центр штрафной, где Тьяго сыграл на опережение и поразил ворота по центру.
69. Дуглас Коста обязан был делать счёт 3:0, но каким-то невероятным образом не попал с метра в пустой ближний угол.
84. Коста нанёс хлесткий удар в ближний угол, голкипер взял намертво.
90. 3:0!!! Роооберт Леевааандооовскиии!!! Видаль выцарапал мяч, отдал сразу пас на Роббена, а тот в штрафную на Левандовски.