3:1 против «Аугсбурга»

Левандовски сделал дубль

В 21-м туре чемпионата Германии «Бавария» в воскресенье вечером одержала гостевую победу над «Аугсбургом» со счётом 3:1. Смертоносный дуэт Левандовски-Мюллер в очередной раз проявил себя во всей красе. Нападающий сборной Польши оформил дубль, а Мюллер сделал счёт 3:0 и с 86-ю голами на счету поднялся на восьмую строчку в списке лучших бомбардиров в истории «Баварии».

По сравнению с матчем против «Бохума», Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: Хуан Бернат и Артуро Видаль вышли на поле с первых минут вместо Хольгера Бадштубера (травма) и Хаби Алонсо (дисквалифицкация). Таким образом, в центре защиты пару Киммиху составил Алаба, а по флангам расположились Лам и Бернат.

Несмотря на кадровые проблемы, «Бавария» это всё равно «Бавария». Команды Гвардиолы с первых же минут взяла контроль над игрой, заставив футболистов «Аугсбурга» большую часть времени перемещаться без мяча. Опасные моменты, правда, долгое время не удавалось создать, зато первый же завершился взятием ворот. На 15-й минуте Роберт Левандовски филигранно завершил комбинацию с участием Роббена и Мюллера: 25-й номер на правом фланге получил мяч от голландца и выполнил острый прострел в штрафную, Левандовски мяч принял, развернулся на 180 градусов и хлёстко пробил низом в дальний угол. Таким образом, нападающий сборной Польши продолжил свою результативную серию против «Аугсбурга» - 10-й гол в 10-ти матчах. Всего несколько минут спустя (22’) Левандовски мог оформить дубль, но его удар на технику с линии штрафной пришёлся рядом со штангой.

Футболисты «Аугсбурга» не могли ничего противопоставить доминированию Рекордмайстера, упавая лишь на случайную ошибку экспериментальной оборонительной линии Гвардиолы. Ещё до перерыва «баварцы» могли удвоить счёт, но дважды немного неточно пробил Видаль, а на 45-й минуте Алаба классно пробил со штрафного, но голкипер Марвин Хитц сумел кулаками отбить мяч.

Во второй половине встречи «Бавария» продолжила гнуть свою линию. На 62-й минуте Роберт Левандовски оформил дубль после классной передачи Тьяго в разрез. Общий боевой настрой немного испортила вынужденная замена Видаля, получившего повреждение головы, но вышедший вместо него на поле Рафинья на 64-й минуте заставил голкипера Хитца продемонстрировать всё своё мастерство. На 78-й минуте Томас Мюллер с передачи Косты довёл счёт до крупного. Уже под занавес встречи Бобадильи удался гол престижа.

15. 1:0!!!! Роооберт Леевандовски!!!! Мюллер с правого фланга выполнил острый прострел в штрафную, Левандовски принял мяч, развернулся и хлёстко пробил в дальний угол!
22. Левандовски пробил на технику с линии штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
33. Тьяго откатил мяч под удар Видаля, выстрел чилийца получился очень неточным.
38. Видаль ещё раз пальнул из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре над перекладиной.
45. Алаба классно пробил со штрафного, Марвин Хитц сумел кулаками отбить мяч.

48. Коста с острого угла пробил в ближний угол, Хитц со второй попытки зафиксировал мяч.
62. 2:0!!!! Роооберт ЛееванГОЛСКИ!!!! Тьяго выдал классный пас в разрез, Левандовски избежал оффсайда и хладнокровно переиграл голкипера! Высший класс!
64. Рафинья мощно пробил из-за пределов штрафной, Хитц с большим трудом отбил на угловой.
76. Роббен нанёс хороший удар с лета, Хитц отлично сложился и сумел парировать выстрел голландца!
78. 3:0!!!! Тоомас Мюллерррр!!!!!!!! Хитц неудачно выбил мяч руками, тот оказался у Косты, который, недолго думая, прострелил на Мюллера. Томас в одно касание расстрелял ворота с близкой дитсанции.
86. 3:1. Бобадилья. Нападающий "Аугсбурга" получил мяч на линии штрафной, умело прикрыл его корпусом и с разворота пробил в угол.
93. Коман классно пробил в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги!