3:1 против «Дармштадта»

Мюллер оформил дубль и забил в падении через себя

В матче 22-го тура чемпионата Германии «Бавария» на своём поле одержала волевую победу над «Дармштадтом» со счётом 3:1. Команда Гвардиолы уступала по ходу встречи, но во втором тайме смогла переломить её в свою пользу благодаря двум классным голам Томаса Мюллера. На 84-й минуте не без участия Мюллера и с передачи Рибери, отпраздновавшего камбэк на Альянц-Арене, Роберт Левандовски поставил точку в противостоянии.

По сравнению с матчем против «Аугсбурга», Гвардиола сделал три замены в стартовом составе: Коман, Таски и Рафинья вышли с первых минут вместо Лама, Берната и Тьяго. Капитану Гвардиола предоставил дополнительный отдых и не стал включать в заявку. Сердар Таски, занял место в центре защиты, спустя 2 года и 193 дня отпраздновав возвращение в Бундеслигу.

О том, что впереди матч с «Ювентусом» не было и следа. «Баварцы» подошли к делу очень активно, с первых же минут осадив штрафную соперника. Опасные моменты сыпались как из рога изобилия. Роббен дважды угрожал воротам «Дармштадта» на 3-й и 6-й минутах. На 10-й Видаль нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной, мяч после рикошета чуть было не залетел под перекладину. «Бавария» практически жила на половине поля соперника и к 30-й минуте должна была вести с преимуществом в несколько мячей, но вместо этого пропустила сама. Сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе».

На 26-й минуте Арьен Роббен после невероятно элегантного паса Левандовски в одно касание выскочил один на один с голкипером, но не смог его переиграть. Буквально в следующей атаке «Дармштадт» забил: после острой подачи с правого фланга Вагнер на ближней штанге сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку. «Баварцы» побежали отыгрываться, но на 28-й минуте не повезло Косте – мяч после его удара попал в перекладину.

Второй тайм начался для «Баварии» что надо! На 49-й минуте Рафинья выполнил мягкую подачу в штрафную, где Мюллер среагировал быстрее всех, обработал мяч грудью и вторым касанием отправил в ближний угол. На 53-й минуте произошло ещё одно приятное событие, которого все так долго ждали: Франк Рибери 11 месяцев спустя под оглушительные аплодисменты снова вышел на поле «Альянц Арены». Рибери сразу же взялся за дело и отметился несколькими хорошими проходами и острыми передачами. На 68-й минуте француз должен был записывать на свой счёт ассист, но ланйсмен зафиксировал офсайд и гол Левандовски отменили.

«Баварцы» основательно прижали соперника к своим воротам и на 72-й минуте наконец-то добились своего: Томас Мюллер после мягкого заброса в штрафную в исполнении Видаля забил в падении чере себя! Невероятный по красоте гол! Уже под занавес встречи великолепный Франк Рибери всё же записал на свой счёт заслуженный ассист, а Роберт Левандовски укрепил свою позицию в гонке бомбардиров.

3. Видаль выполнил подачу с углового, Роббен с двух метров в одно касание запустил мяч на трибуны.
6. Роббен нанёс удар из-за пределов штрафной, голкипер гостей взял намертво.
10. Видаль нанёс классный дальний удар, мяч после рикошета чуть было не зателел под перекладину!
13. Рафинья после паса Комана нанёс дальний удар в одно касание, который получился очень опасным. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги!
14. Вот это момент! Коста внешней стороной стопы вырезал пас в штрафную, где Левандовски практически в шпагате переправлял мяч в дальний угол. Голкипер успел среагировать!
25. Роббен из выгоднейшего положения не смог переиграть голкипера!!!
26. 0:1. Невероятно. Вагнер забивает. После подачи с фланга Вагнер на ближней штанге головой отправил мяч в сеткеу ворот.
28. Дуглас Коста пробил в перекладину!
42. Видаль пробил со штарафного, мяч прилетел точно в руки голкиперу.
46. Роббен пробил с лета, голкипер не смог укротить мокрый мяч и тот улетел на угловой.
58. Классную комбинацию разыграли Коста, Мюллер и Роббен, голландец в одно касание не смог поразить створ ворот.

49. 1:1!!!!!! Тоооомас Мююююлллерррр!!!! Рафинья выполнил заброс в штрафную, Мюллер грудью обработал мяч и вторым касанием отправил его в ближний угол!
65. Роббен с левого фланга вошёл в штрафную, с правой пробил в ближний угол, голкипер взял намертво.
68. Левандовски отправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Рибери, отдававшего пас.
71. 2:1!!!! ГООООЛ!!!! Вот это Гол!!!! Томас Мюююлллерррррр!!!!! Видаль мягко забросил мяч в штрафную, Мюллер обработал его грудью и вторым касанием в падении через себя отправил сферу в сетку!
76. Роббен в одно касание с двух метров почти поразил верхний ближний угол. Было близко!
84. 3:1!!!! Роооберт Лееевандооовскиии!!! Рибери выполнил острый прострел с левого фланга, Левандовски в одно касание с метра отправил мяч в сетку.
86. Левандовски выскочил один на один с голкипером, но тот успел ногой отбить удар в дальний угол.