1:1 против «Боруссии» Мёнхенгладбах

Празднование чемпионства откладывается

Очень жаль, но празднование 26-й победы в чемпионате Германии откладывается до следующего тура. В домашнем матче против «Боруссии» Мёнхенгладбах «Бавария» доминировала по ходу встречи, вела со счётом 1:0, но в итоге матч завершился вничью 1:1. За два тура до конца чемпионата «Бавария» опережает «Боруссию» Дортмунд на пять очков.

75 000 зрителей на «Альянц Арене» стали свидетелями не слишком захватывающего матча. На 6-й минуте Томас Мюллер открыл счёт, во второй половине встречи Андре Хан (72.) с передачи вышедшего на замену Ларса Штиндля восстановил статус-кво. В следующем туре у «Баварии» есть все шансы отпраздновать четвертое чемпионство подряд.

По сравнению с первым матчем полуфинала Лиги чемпионов против «Атлетико» Мадрид, Пеп Гвардиола сделал целых восемь замен в стартовом составе. Жером Боатенг после 99 дней лазарета отпраздновал камбэк. Из тех, кто играл против «Атлетико», в старте вышли только Мануэль Нойер, Хуан Бернат и Кингсли Коман. Хаби Алонсо, Хави Мартинес и Франк Рибери получили дополнительный отдых и на матч заявлены не были.

Подгоняемые болельщиками, которые уже сегодня хотели начать праздновать чемпионство, «баварцы» на 6-й минуте встречи открыли счёт в матче. После подачи углового, Томас Мюллер пробил по воротам, а Сердар Таски перед самым носом вратаря попытался откорректировать траекторию полета мяча, с тем, чтобы тот уже наверняка оказался в сетке ворот. Таски по мячу не попал, но Зоммера дезоориентировал. Голкипер Гладбаха успел среагировать, однако мяч от его руки все равно залетел в сетку.

Подопечные Гвардиолы, несмотря на экспериментальный состав, доминировали по ходу всего первого тайма, в то время как гости в основном передвигались без мяча.  У Гладбаха был один неплохой момент на 17-й минуте, когда Андре Хан головой опасно пробил в ближний угол, но Мануэль Нойер в прыжке парировал мяч на угловой. Таким образом, команды ушли отдыхать при счёте 1:0 в пользу «Баварии».

Во второй половине встречи «баварцы» по-прежнему контролировали игру большую часть времени, но футболисты Гладбаха периодически отвечали опасными контрвыпадами. Очень активен был Андре Хан, который на 69-й минуте из суперпозиции не попал по мячу после подачи Херманна. Всего две минуты спустя Хан всё же забил: вышедший на замену Штиндль вовремя отдал пас в разрез по центру, Хан избежал офсайда и без шансов для Нойера хлёстко пробил в ближний угол.

Вплоть до самого финального свистка «баварцы» оказывали давление на соперника, желая во что бы то ни стало вырвать победу. К сожалению, взломать оборону гостей во второй раз не получилось. Победа в чемпионате откладывается до следующего тура.

6. 1:0!!!! Мюююююллеррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После подачи углового Мюллер выполнил что-то среднее между ударом и скидкой, а Таски перед самым носом вратаря махнул ногой по мячу, вратарь среагировал, но круглый всё равно оказался в сетке ворот.
17. Андре Хан опасно пробил головой, Нойер сумел парировать на угловой!
41. Коман с левого края штрафной выполнил хороший навес на дальнюю штангу, Мюллер готов был замыкать в ближний угол, но его опередил Вендт, отправивший мяч на угловой.

56. Джака пробежал по центру метров 60 и пробил по воротам, мяч пролетел рядом ос штангой.
69. Супермомент для Гладбаха! После подачи с правого фланга в штрафную, Хан в прыжке попытался замкнуть мяч в ворота, но не попал по нему!
72. 1:1. Хан всё-таки сравнивает счёт. Провалился центр защиты, Штиндль в нужный момент отдал пас в разрез, Хан хлёстко пробил в ближний угол.
80. Коста пробил по воротам с дальней дистанции, Зоммер сумел взять намертво.