2:1 против «Ингольштадта»

«Бавария» - чемпион Германии 2015/16!

Ура!!! Мюнхенская «Бавария» за один тур до конца в четвёртый раз подряд стала чемпионом Германии! В субботу немецкий Рекордмайстер в гостях одержал непростую победу над «Ингольштадтом» со счётом 2:1, дублем отметился Роберт Левандовски. Этот триумф в чемпионате стал историческим – ещё ни одной команде за всю историю Бундеслиги не удавалось брать «салатницу» четыре раза подряд.

В насыщенном на события матче Роберт Левандовски оформил дубль (15./пен./32.), а в составе «Ингольштадта» на 42-й минуте отличился Моритц Хартманн, также забивший с пенальти. Вторая половина встречи получилась достаточно спокойной, но после финального свистка на поле снова стало жарко. «Баварцы» приступили у празднованию победы в чемпионате Германии!

По сравнению с матчем против «Атлетико» Пеп Гвардиола сделал две замены в стартовом составе: вместо Боатенга и Видаля с первых минут вышли Киммих и Тьяго. Боатенг, недавно вернувшийся в состав после травмы, получил дополнительный отдых. В гражданской одежде он, так же как и Арьен Роббен с Хольгером Бадштубером,  наблюдал за ходом встречи со скамейки запасных. Видаль из-за гриппа утром вернулся в Мюнхен.

«Бавария» ожидаемо доминировала на поле и уже на 14-й минуте открыла счёт в матче. Дуглас Коста совершил классный проход через центр и выдал отличный пас в разрез на Рибери. Француз вышел один на один, обыграл голкипера, но был сбит защитником. Судья без промедления указал на точку, Роберт Левандовски хладнокровно его реализовал.  В течение следующих 15 минут «баварцы» были близки к тому, чтобы удвоить счёт. Стопроцентный момент был у Дугласа Косты (22’): бразилец вышел с голкипером «Ингольштадта» один на один, обыграл на финте, но подоспевший защитник успел выбить мяч на угловой.  На 32-й минуте Рекордмайстер сделал счёт 2:0: после отличного паса в разрез в исполнении Алонсо, Роберт Левандовски мастерски пробил в дальний угол, забив свой 40-й гол в сезоне.

Стоит отметить, что футболисты «Ингольштадта» не закрывались на своей штрафной, а напротив играли с очень высокой линией защиты, чем раз за разом пользовались «баварцы». Особенно активен в составе хозяев поле был Моритц Хартманн. На 29-й минуте он вышел на рандеву с Нойером, пробил в ближний угол, но неточно.  На 42-й минуте Хаби Алонсо подтолкнул Хартманна в спину, за что в ворота «Баварии» был назначен пенальти. Хартманн его и реализовал.

Во второа тайме «Бавария» по-прежнему была лучшей командой на поле, «Ингольштадт» при этом продолжал опасно огрызаться. Опасно били по воротам Алаба (51’) и Коста (58’), на 71-й минуте лучший в составе хозяев поля Моритц Хартманн был близок к тому, чтобы сравнять счёт, мяч после его удара пролетел в притирку со штангой. В итоге матч так и завершился со счётом 2:1 в пользу «Баварии», которая в четвёртывй раз подряд стала чемпионом Германии!

9. Алаба пробил со штрафного метров с 30, мяч пролетел чуть выше крестовины.
14. 1:0!!!! Роберт Левандовски реализует пенальти!
17. Мюллер из-за пределов штрафной пробил низом в притирку со штангой.
20. Мюллер пробил с левой с линии штрафной, голкипер Озджан взял намертво.
22. Дуглас Коста вышел один на один, обыграл голкипера, но не смог отправить мяч в пустые ворота. Вернувшийся защитник в последний момент выбил мяч у него из под ноги.
26. Леки со средней дистанции пробил низом по воротам Нойера, но удар получился откровенно слабым и проблем нашему первому номеру не доставил.
29. Опасный момент! Хартманн выскочил один на один с Нойером, пробил в ближний угол и не попал!
32. 2:0!!!! Роооберт Лееевааандоовскииии!!!! Есть дубль!!! 29-й гол в чемпионате! Алонсо отдал отличный пас в разрез, Левандовски с довольно острого угла мастерски поразил дальний угол!
34. Нойер спасает! Леки в подкате пытался замкнуть мяч в ближний угол, Ману всем телом закрыл его и отбил круглого на угловой!
36. Левандовски был близок к третьему голу: обыграл голкипера и попытался протолкнуть мяч в ворота между ног подоспевшему защитнику.
38. После подачи штрафного Лескано головой пробил по воротам, мяч пролетел чуть выше перекладины.
42. 1:2. Хартманн реализует пенальти.

51. Алаба обработал мяч грудью за пределами штрафной и с левой пробил в дальний угол! Было очень опасно!
58. Коста нанёс классный удар с лета, мяч немного не попал в дальний угол!
62. Тьяго выдал пас в разрез в штрафную, Мюллер пробил в ближний угол, голкипер Рамазан Озджан сумел ногой парировать мяч.
68. Киммих пробил низом с дальней дистанции, Озджан взял намертво.
71. Опаснейший момент! Хартманн пробил низом в притирку со штангой!