Видаль и Коста забили

Без шансов для "Боруссии" Мёнхенгладбах

В субботу вечером «Бавария» на своем поле без труда одолела «Боруссию» из Мёнхенгладбаха со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Сначала отличился Артуро Видаль, забивший на 16-й минуте своей первый гол головой в Бундеслиге, а на 31-й мощно поразил ближний угол Дуглас Коста. После восьми матчей «Бавария» занимает первое место в турнирной таблице, на три очка опережая вторую «Герту».

По сравнению с матчем против ПСВ (4:1) Карло Анчелотти сделал четыре замены в стартовом составе: Рафинья, Хави Мартинес, Видаль и Дуглас Коста вышли на поле с первых минут. Филипп Лам получил отдых, а Жером Боатенг, Йошуа Киммих и Томас Мюллер остались на скамейке запасных.

«Баварцы» доминировали по ходу всего первого тайма и достаточно быстро воплотили свое тотальное преимущество в голы. После серии опасных моментов, созданных Рафиньей (9.), Роббеном (11.) и Левандовски (15.), на 16-й минуте Артуро Видаль после навеса Рафиньи головой отправил мяч в сетку ворот. Чилиец кстати впервые забил головой в матче Бундеслиги. На 31-й минуте Алаба сыграл в стеночку с Роббеном на левом фланге, навесил в штрафную, где мяч приземлился в ногах у Дугласа Косты. Бразилец грудью скинул себе мяч на ход и мощно пробил в ближний угол. У Яна Зоммера практически не было шансов отразить этот удар. Футболисты Гладбаха старались, но по большому счету так и не смогли войти в игру.

После смены стороны "баварцы" продолжали полностью контролировать ход встречи, при этом гости получили чуть больше свободы, которой попытались воспользоваться. Эти попытки в основном были безуспешными, атаки гостей не доставляли проблем защитникам Рекордмайстера. Единственный по-настоящему опасный момент Мёнхенгладбах создал на 71-й минуте, когда Андре Хан в шпагате пробил в штангу.

"Баварцы", у которых на замену вышли Мюллер, Саншеш и Киммих, в режиме экономии сил сохранили добытое в первом тайме преимущество, спокойно довели матч до победного конца и в итоге отпраздновали заслуженный успех.

2. Роббен пробил по воротам с линии штрафной, мяч пролетел выше
9. Рафинья что творит! Отыгрался с Роббеном, ворвался в штрафную, по бразильски технично перекинул Вестергаарда и с лета пробил в ближний угол. Мяч залетел в сетку, но с внешней стороны.
11. Слалом в исполнении Роббена: сместился в фирменной манере с правого фланга к центру, убрал на замехе двух соперников и пробил в дальний угол.
15. Левандовски с острого угла пробил в штангу!
16. 1:0!!!! Артуууурооо Вииидаааль!!!! Рафинья после паса Роббена навесил в штрафную, где Видаль выпрыгнул между двух соперников и головой отправил мяч в сетку ворот!
30. Роббен пробил по воротам с острого угла, Зоммер со второй попытки сумел зафиксировать мяч.
31. 2:0!!!! Дуууглаааас Кооостааааааа!!! Алаба выполнил навес с левого фланга, Левандовски немного не дотянулся, и мяч приземлился в ногах у Косты, который подработал круглого грудью и мощно пробил в ближний угол!

59. Совершенно свободный Роббен пробил с 11 метров выше ворот!
71. Хан в шпагате пробил по воротам, мяч попал в штангу!
89. Саншеш нанес плотный удар по воротам с дальней дистанции, Зоммер перевел мяч на угловой
91. Алаба нанес опасный удар со штрафного под перекладину, Зоммер успел среагировать

Бавария - Боруссия Мёнхенгладбах 2:0 (2:0)

Бавария Нойер - Рафинья (83. Киммих), Мартинес, Хуммельс, Алаба - Видаль, Алонсо, Тьяго - Роббен (80. Саншеш), Левандовски, Коста (73. Мюллер)