Штанги не дали вырвать победу

1:1 против "Хоффенхайма"

Жаль, но "Бавария" так и не смогла вырвать победу у "Хоффенхайма" в домашнем матче на "Альянц Арене". На последних минутах матча Мюллер и Хуммельс могли добыть "Баварии" три очка, но каркас ворот был на стороне гостей. В итоге 1:1.

Карло Анчелотти по сравнению с матчем против ПСВ Эйндховен (2:1) сделал четыре замены в стартовом составе: вместо Филиппа Лама, Томаса Мюллера, Давида Алабы и Йошуа Киммиха, занявших место на скамейке запасных, с первых минут вышли Рафинья, Хуан Бернат, Дуглас Коста и Тьяго.

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельманн выставил тот же стартовый состав, что и в победном матче 8-го тура против леверкузенского «Байера» (3:0). По сравнению с матчем прошлого тура против «Герты» (1:0), Нагельманн сделал одну замену, выпустив Амири вместо Руппа.

С самых первых минут стало ясно, что этот матч по характеру будет отличаться от многих предыдущих на «Альянц Арене». «Баварцы» в целом контролировали ход встречи, но до опасных моментов дело долгое время не доходило. Гости большими силами шли на половину поля Рекордмайстера, старались за счёт активного прессинга не давать мюнхенцам разыгрывать комбинации. При этом, перехватив мяч, футболисты «Хоффенхайма» действовали осторожно, стараясь наладить владение. Первый опасный момент состоялся на 14-й минуте, когда Рафинья мощно пробил с острого угла, Оливер Бауманн парировал на угловой. Ответ «Хоффенхайма» не заставил себя долго ждать: две минуты спустя поссле кинжального паса через всё поле на ход, Амери завладел мячом на левом краю штрафной, осмотрелся и спокойно отдал передачу под удар набегающего Демирбайя. Полузащитник пробил в одно касание точно в девятку, Мануэль Нойер лишь проводил мяч глазами.

В целом стоит отметить, что подопечные Анчелотти были недостаточно энергичны в единоборствах, в нападении не хватало остроты. Тем не менее, на 34-й минуте именно за счёт скорости действий и мышления «баварцам» удалось сравнять счёт: Арьен Роббен выдал передачу на ход вбегающего в штрафную Косты, бразилец мгновенно прострелил на дальнюю штангу, где Левандовски был готов замыкать с нескольких метров, но его опередил Стивен Цубер, срезавший мяч в свои ворота. На перерыв команды так и ушли отдыхать при счёте 1:1.

Вторую половину встречи «баварцы» начали очень активно, сразу же оккупировав половину поля соперника. Опасных моментов, правда, снова долгое время не было. Футболисты «Хоффенхайма» уверенно оборонялись, не позволяя мюнхенцам особо развернуться вблизи своей штрафной. Первый по-настоящему опасный момент «баварцы» создали на 66-й минуте, когда нестареющий Арьен Роббен играюче ушёл от двух защитников «Хоффенхайма» и выдал передачу в центр штрафной, где Левандовски пяткой попытался переправить мяч в ворота, но вышло неточно.

На 68-й минуте Карло Анчелотти, желая придать остроте атаки, меняет Артуро Видаля на Томаса Мюллера. 25-й номер сразу же активно включился в борьбу, действуя по всей ширине атаки. На 80-й минуте Мюллер хорошо пробил головой после подачи Косты с фланга, но мяч прилетел точно в руки голкипера Бауманна, занявшего позицию по центру. Под занавес встречи «баварцы» могли вырвать победу, но удар Хуммельса (87.) после передачи Мюллера пришелся в штангу, а на 92-й минуте уже сам Мюллер из убойнейшей позиции попал в каркас ворот.

7. Арьен Роббен нанес удар в одно касание с линии штрафной, мяч пролетел значительно выше ворот
14. Рафинья сильно пробил в ближний угол, голкипер "Хоффенхайма" парировал на угловой!
16. 0:1... Амери получил мяч на левом краю штрафной и спокойно отдал зрячую передачу под удар Демирбайя, который в одно касание веолотил мяч точно в верхний угол.
19. Руди пробил по воротам с дальней дистанции, Нойер справился.
20. Бауманн не справился с навесом с левого фланга, мяч отскочил к Тьяго, который с близкой дистанции пробил в руки голкипера.
34. 1:1!!!!!! Автогол! Стивен Цубер срезал мяч в свои ворота после передачи Косты.
40. Арьен Роббен со штрафного попытался остроумно пробить под стенкой, к сожалению, не вышло

58. Дуглас Коста пробил низом из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метрах трех от штанги
66. Арьен Роббен за счёт дриблинга ушёл от двух защитников и отдал передачу вцентр штрафной. где Левандовски попытался пяткой переправить мяч в ворото, но вышло неточно.
76. Алонсо пробил со штрафного, мяч пролетел в метре над дальней крестовиной.
80. Мюллер пробил головой после навеса Косты с левого фланга, мяч прилетел по центру точно в руки Бауманну
87. Хуммельс!!! Штанга!!! Мюллер отдал передачу под удар Хуммельсу, который пробил в угол, но мяч попал в штангу.... 87. Хуммельс!!! Штанга!!! Мюллер отдал передачу под удар Хуммельсу, который пробил в угол, но мяч попал в штангу....
89. Хуммельс снова в центре внимания! Центральный защитник после подачи углового пробил головой рядом со штангой
92. Мюллер с трех метров пробил в штангу...

Бавария - 1899 Хоффенхайм 1:1 (1:1)

Бавария Нойер - Рафинья, Боатенг (82. Алаба), Хуммельс, Бернат - Тьяго, Алонсо, Видаль (69. Мюллер) - Роббен (78. Коман), Левандовски, Коста