"Бавария" переломила ход встречи против "Фрайбурга"

2:1! Левандовски оформил дубль

Это была очень сложная игра! Благодаря дублю Роберта Левандовски "Бавария" одержала победу в первом официальном матче нового года. В напряженном противостоянии мюнхенцы обыграли "Фрайбург" со счётом 2:1 (1:1). Ближайший преследователь "РБ Лейпциг" сыграет в субботу против "Айнтрахта" Франкфурт, но даже в случае победы будет по-прежнему отставать от "Баварии" на три очка.

На глазах у 24 000 болельщиков на полностью заполненном стадионе "Шварцвальд" "баварцы" с первых минут оказались под мощным прессингом и на 4-й минуте пропустили. Затем команда Карло Анчелотти взяла контроль на игрой и на 36-й минуте сумела сравнять счёт. Во втором тайме уже в добавленное время Роберт Левандовски (90.+1) оформил дубль и вырвал для своей команды победу.

Карло Анчелотти не смог рассчитывать на травмированных Тьяго и Жерома Боатенга. Зато к матчу восстановился Артуро Видаль (ушиб ребра), который занял место в опорной зоне вместе с Хаби Алонсо. "Бавария" играла по схеме 4-2-3-1. На левом фланге полузащиты Анчелотти решил в пользу Дугласа Косты, Франк Рибери занял место на скамейке запасных. После 11-недельной паузы впервые в заявку попал Кингсли Коман.

На замерзшем стадионе "Шварцвальд" матч начался в спокойном темпе. Мюнхенцы сразу же попытались нащупать свою игру, но получилось это не очень хорошо. Уже на 4-й минуте довольно неожиданно "Бавария" пропустила: Хаберер после неудачных действий защитников Рекордмайстера ворвался в штрафную и точно пробил мимо Нойера. Ответ "баварцев" последовал три минуты спустя, когда Арьен Роббен получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную и пробил чуть выше ворот. "Баварцы" постепенно нащупывали свою игру, и на 28-й минуте уже опасным ударом отметился Артуро Видаль, который хорошо пробил с разворота, но голкипера "Фрайбурга" кончиками пальцев сумел парировать мяч на угловой.

На 35-й минуте состоялся долгожданный гол в исполнении "баварцев": после подачи углового Роберт Левандовски отлично занял позицию и с близкого расстояния пробил Александра Шволова. Больше опасных моментов в первом тайме не было, на перерыв команды так и ушли при счете 1:1. В целом главной проблемой команды Анчелотти в первом тайме был высокий прессинг соперника и малое количество свободных зон при развитии атак.

Во второй половине встречи футболисты "Баварии" доминировали на поле, но ярких опасных моментов практически не было. Футболисты "Фрайбурга" по-прежнему компактно оборонялись, и при возможности устремлялись в контратаки.

На 55-й минуте Киммих заменил Видаля, а на 71-й минуте Анчелотти выпустил Франка Рибери и Хуана Берната. Под конец встречи несмотря на минусовую температуру на поле стало по-настоящему жарко. Отличный момент был у Арьена Роббена на 83-й минуте, однако и хозяева поля создали две опасных контратаки. На 91-й минуте Роберт Левандовски после техничного жонглирования мячом отправил сферу под дальнюю штангу и принес своей команде победу.

5. 1:0. Неудачно "баварцы" сыграли в обороне, мяч оказался в ногах у Хаберера, который ворвался в штрафную и пробил мимо Нойера.
8. Роббен получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил выше ворот!
28. Видаль с разворота неплохо пробил по воротам, голкипер парировал на угловой!
35. ГОООООЛ! 1:1!!! Роооберт Лееевандооовскиии!!!!! После подачи углового Левандовски с разворота с близкого расстояния пробил голкипера "Фрайбурга"!

47. Сразу же опасный момент! Томас Мюллер пробил в ближний угол, Шволов парировал на угловой!
49. Опасный штрафной по воротам Нойера, мяч, к счастью, прошел рядом со штангой.
84. Максимилиан Филип нанес классный дальний удар, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
88. Нильс Петерсен пробил с лета, Мануэль Нойер без проблем взял мяч на ближней штанге!
91. ГООООООООООООЛ!!!! 2:1! Рооооберт Лееевандовски!!!!! Вот это ГОЛ!!!
Наш 9-й номер классно обработал мяч грудью и с лета отправил его под дальнюю штангу. Мяч издевательски медленно пересек линию ворот.