1:0 в Гладбахе

Мюллер приносит "Баварии" победу

"Бавария" увеличила отрыв от второго места до 13 очков! В рамках 25 тура мюнхенцы одержали в гостях у "Боруссии" Мёнхенгладбах непростую победу со счётом 1:0 (0:0). В своем 250-м матче в Бундеслиге Томас Мюллер отметился голом и принес своей команде три очка. "Лейпциг" в своем матче потерпел поражение от "Вердера" со счётом 0:3.

На глазах у 54 014 болельщиков на полностью заполненном стадионе "Боруссия Парк" мюнхенцы с первых же минут взяли контроль над игрой и по ходу матча практически его не упускали. Только в конце встречи хозяева поля устроили настоящую осаду ворот Нойера, но команда Анчелотти выстояла.

По сравнению с матчем прошлых выходных против "Айнтрахта" Франкфурт (3:0) Карло Анчелотти сделал две замены в стартовом составе. Вместо дисквалифицированного Арутро Видаля с первых минут вышел Хаби Алонсо, а Франк Рибери заменил травмированного Дугласа Косту.

«Баварцы» начали встречу очень активно и уже на первой минуте соорудили первый опасный момент: после нескольких рикошетов мяч оказался в ногах у Арьена Роббена, который метров с 15 пробил точно в руки голкиперу. Футболисты «Боруссии» не стали закрываться в своей штрафной и концентрироваться исключительно на обороне своих ворот. При возможности «жеребцы» активно шли вперёд. На 5-й минуте Янтчке воспользовался общей неразберихой в штрафной «Баварии» и чуть было не вколотил мяч в ближний угол. На 12-й минуте в результате ошибки в центре поля хозяева вышли три в три, но Хоффман передержал мяч, и Тьяго в итоге успел в подкате выбить сферу подальше.

У «баварцев» много получалось в атаке, но каждый раз завершающей фазе не хватало точности, а иногда и удачи. Так, на 43-й минуте Арьен Роббен в своем фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и нанес разящий удар в дальний верхний угол, но мяч попал в перекладину. Однако момент на этом не был исчерпан! Сфера отскочила в центр штрафной, где Роберт Левандовски сложился и нанес удар в падении головой. Ян Зоммер продемонстрировал невероятную реакцию и сумел оставить ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме «баварцы» продолжали доминировать на поле и создавать опасные моменты. На 63-й минуте команда Анчелотти наконец-то реализовала свой огромный атакующий потенциал. Тьяго получил мяч на левом фланге, добежал до штрафной и выполнил мягкий заброс на Мюллера, которому оставалось лишь обработать мяч и отправить его в ворота.

Дитер Хеккинг отреагировал на такое развитие событий заменами, выпустив на поле Дрмича и Азара. "Боруссия" значительно прибавила, обрушив, особенно на последних минутах, несколько волн атак. Однако "баварцы" сохранили концентрацию и выстояли. Благодаря этой победе отрыв "Баварии" от "Лейпцига", занимающего второе место, увеличился до 13 очков.

1. Роббен плотно пробил по воротам, Зоммер сложился и взял мяч намертво.
5. Опаснейший момент у ворот Нойера! Янтчке в результате неразберихи в штрафной чуть было не затолкал мяч в ближний угол!
18. Рибери выполнил мягкий заброс в штрафную, Левандовски хорошо выпрыгнул, но бить было не очень удобно, и мяч пролетел выше ворот
25. Момент! Рибери перехватил мяч и вывел Левандовски на ударную позицию. Угол был довольно острый и напрашивался пас обратно на Рибери, но Левандовски решил пробить, и мяч в итоге оказался в руках ук голкипера.
43. Моментище!!!!! Сначала Роббен с дальней дистанции пробил в крестовину, мяч отлетел к Левандовски, который добивал в падении головой! Зоммер проявил невероятную реакцию и парировал удар!

60. Мюллер выполнил прострел в штрафную, Левандовски пробил в одно касание в дальний угол, мяч пролетел в паре метров от штанги!
62. Рафаэль!!! Классный удар из-за пределов штрафной, мяч опускался по дуге, но в итоге пролетел в метре от цели. Как бы то ни было, Нойер всё контрлировал!
63. 1:0!!! Тьяго выполнил великолепный заброс в штрафную, Мюллеру оставалось лишь укротить мяч и отправить его в сетку!