"Бавария" вышла в финал Кубка Телеком

Толиссо отпраздновал дебют

Действующий обладатель титула "Бавария" Мюнхен вышла в финал Кубка Телеком. В полуфинале немецкий Рекордмайстер обыграл "Хоффенхайм" со счётом 1:0. Единственный мяч на 7-й минуте забил Роберт Левандовски. "Бавария" доминировала по ходу всех 45 минут, Корентен Толиссо отпраздновал дебют.

"Думаю, мы провели хороший матч. У нас было много моментов. Жаль, что мы не смогли забить больше голов", - заявил Франк Рибери после финального свистка. В финале (начало в 18:45 МСК) "Бавария" сыграет с бременским "Вердером", обыгравшим "Вердер" в серии пенальти (5:3).

"Бавария" действовала по схеме 4-2-3-1, Корентен Толиссо вышел с первых минут, заняв место в опорной зоне в паре с Тьяго. Несмотря на то, что восемь футболистов по разным причинам не попали в заявку, Карло Анчелотти выставил вполне боеспособнвый состав. Томас Мюллер с капитанской повязкой вывел команду на поле. Новичко Хамес Родригес занял место на скамейке запасных.

"Бавария" доминировала в матче с самых первых минут. Игра проходила исключительно на половине поля "Хоффенхайма". Практически в первой же атаке "баварцы" открыли счёт: Бернат выполнил с левого фланга подачу на дальнюю штангу, где Роберт Левандовски ударом с лета отправил мяч в сетку.

Впоследствии у мюнхенцев было ещё несколько возможностей увеличить счёт. Дважды (19.,26.) рядом с целью бил Франк Рибери, на 26-й минуте Тьяго пробил головой, но мяч угодил в штангу. На 35-й минуте хорошо пробил Толиссо, но голкипер "Хоффенхайма" выручил свою команду. В итоге мюнхенцы отпраздновали полностью заслуженную победу.

Финал против "Вердера" начнется в 18:45 по московскому времени.

Состав "Баварии": Штарке - Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Бернат - Тьяго, Толиссо - Коман, Мюллер, Рибери - Левандовски

Голы: 1:0 Левандовски (7)

Желтые карточки: Толиссо, Бернат / Салаи