9:1 ПРОТИВ ЭРЛАНГЕН-БРЮК

«Бавария» впечатлила во втором тестовом матче

Отличный результат «Бавария» показала в воскресенье (09.07). Второй товарищеский матч нового сезона против «Эрланген-Брюк» завершился со счётом 1:9 (0:5). «Бавария» победила, показала прекрасный комбинационный футбол и порадовала болельщиков. До перерыва голами отметились: Франк Эвина (16.и 27.), Марко Фридль (19.), и Кингсли Коман (30. и 41.). Во втором тайме забивали: Михаэль Штайн (53.), Марко Хингерль (79. и 89.), Рафаэль Обермайер (83.) и Марио Форт (85.), забивший единственный мяч в составе хозяев.

«Бавария» активно начала этот матч: два раза была блика к тому, чтобы забить верховой мяч и очень быстро убегала в контратаки, но хозяева плотно играли в своей штрафной. Мяч всё время находился у мюнхенцев в атаке. Хуммельс, Мартинес, Бернат, Фридль, Коман и Мюллер быстро взаимодействовали и с первых минут создавали опасные моменты.

Эвина открыл счёт в матче, после прохода Мюллера и паса на пустые ворота (16.). Вскоре Фридль удвоил преимущество, воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев (19.). Эвина забил головой после подачи со штрафного (27.), Коман реализовал выход один на один после прекрасного паса Тильмана (30.), безупречно пробив с линии штрафной (41.) – к перерыву счёт был 5:0.

Многочисленные замены в перерыве между таймами не разрушали комбинационную игру «Баварии» и на 53-ей минуте Штайн сделал счёт 6:0. «Баварцы», в основном, играли через фланги, что привело к следующему голу: Деррек Кён прострелил с левого края, а его передачу замкнул Хингерль – 7:0. После восьмого мяча от Обермайера, хозяева смогли забить гол престижа. На 85-ой минуте Форт убежал один на один и поразил дальний угол ворот «Баварии». Вскоре финальную точку поставил Хингерль, оформив дубль (89.).

В понедельник в стан команды вернуться из отпуска игроки национальных сборных. Команда вместе с Давидом Алабой, Робертом Левандовски и другими будет готовиться к Кубку Телеком, который состоится в субботу (15.07) в Мёнхенглалдбахе. Кубок станет последней проверкой «баварцев» перед отлётом в Азию в воскресенье вечером, где с 16 по 28 июля состоится Audi Summer Tour 2017.

Состав «Баварии»: Штарке (46. Хоффман) – Тюрккалеси (60. Обермайер), Мартинез (60. Фейн), Хуммельс (46. Май), Бернат (46. Кён) – Пантович (46. Тарнат), Фридль – Коман (60. Хингерль), Мюллер (60. Винцхаммер), Тильман (46. Штайн) – Эвина