3:0 в Гельзенкирхене

"Бавария" уверенно разобралась с "Шальке"

Прорыв совершен! В победном матче против "Шальке" (3:0) Хамес Родригес, впервые вышедший в стартовом составе "Баварии", забил свой дебютный мяч в футболке Рекордмайстера. На 29-й минуте колумбиец сделал счёт 2:0. Перед этим мюнхенцев точным ударом с пенальти вывел вперёд Роберт Левандовски (25.). На 75-й минуте Артуро Видаль установил окончательный счёт на табло.

На полностью заполненной "ФЕЛЬТИНС-Арене" "баварцы" задавали тон игре. Особенно команда Анчелотти доминировала в первом тайме, закрыв "Шальке" вблизи собственной штрафной. Во второй половине встречи кнаппены на короткий промежуток времени усилили натиск, но, после третьего пропущенного мяча все было кончено.

По сравнению с субботним матчем против "Майнца" Карло Анчелотти сделал шесть замен в стартовом составе: вместо травмированного Мануэля Нойера вышел Свен Ульрайх. Матс Хуммельс, Тьяго, Жером Боатенг и Артуро Видаль остались на скамейке запасных, вместо них с первых минут на поле вышли Никлас Зюле, Хави Мартинес, Хамес, Себастьян Руди и Корентен Толиссо.

Футболисты "Шальке" довольно резво начали встречу, с первых минут перейдя а активному прессингу. Кнаппены старались не давать "баварцам" строить атакующие комбинации, а при обороне переходили к схеме с пятью защитниками, стараясь закрывать все свободные зоны. "Баварцам" не составило труда справиться с этой агрессивной тактикой, очень быстро они взяли игру под свой контроль. На 8-й минуте первый опасный удар нанес Себастьян Руди, Ральф Ферманн справился. Налдо чуть было не срезал мяч в свои ворота.

На 25-й минуте в ворота "Шальке" был назначен пенальти за игру Налдо рукой, которая была подтверждена видеоповтором. Роберт Левандовски реализовал одиннадцатиметровый, забив свой шестой мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги. Всего несколько минут спустя (29.) Хамес Родригес, который сегодня впервые вышел в стартовом составе, после передачи Толиссо забил свой первый мяч в футболке немецкого Рекордмайстера. "Шальке" заметно сдал после этого двойного удара, "баварцы", напротив, еще больше укрепили своё доминирование на поле.

Второй тайм "баварцы" начали ударно и на 51-й минуте чуть было не отправили в ворота соперника третий мяч: Томас Мюллер ударом головой попал в штангу. Несколько минут спустя шанс оформить дубль имел Левандовски, но его удар с разворота пришелся чуть выше. Кнаппены в свою очередь сдаваться не собирались, стараясь огрызаться. На 54-й минуте Калиджури с 16 метров пробил в сетку с внешней стороны, затем опасно пальнули сначала Коноплянка (57.), а затем Горецка (60.). На 66-й минуте у Гвидо Бургшталлера была отличная возможность сократить счет и по-настоящему вернуть интригу, но австриец не сумел в ближнем бою переиграть Свена Ульрайха.

На 76-й минуте вышедший на замену Видаль окончательно снял все вопросы, поразив ворота Ферманна классным ударом с лета после передачи Хамеса. Благодаря этому результату "Бавария" по крайней мере на сутки возглавила турнирную таблицу Бундеслиги.

8. Руди наносит первый опасный удар в этом матче, Ральф Ферманн блестяще парировал.
8. УУУУХ!!! Налдо неправильно оценил ситуацию и чуть было не организовал автогол!
10. Хамес вывел Мюллера на ударную позицию, но Ферманн снова сыграл отлично, парировав удар нашего капитана!
23. Свен Ульрайх парирует удар Арита, Бургшталлер добивал уже из офсайда.
25. 0:1!!!! Роберт Левандовски с пенальти открывает счёт в матче!
29. 0:2!!!! ХААААААМЕЕЕЕЕЕС!!! Получил мяч от Толиссо и метров с 15 отправил низом точно в ближний угол.

51. Мюллер пробил головой в штангу!
53. Ещё один момент! Рафинья вывел на ударную позицию Левандовски, нападающий пробил с разворота, но мяч пролетел выше.
54. Шалькеры пытаются огрызаться: Калиджури пробил с 16 метров, мяч попал в сетку с внешней стороны.
57. Коноплянка пробил рядом со штангой!
60. Что-то "Шальке" разошелся! Очень опасно пробил Горецка с 20 метров!
66. Опаснейший момент! Бургшталлер выскочи на Ульрайха, но тот сумел парировать удар ногой!
76. 0:3!!! Великолепный гол! Хамес выполнил передачу на Видаля, который с лета вколотил мяч в сетку ворот!

Шальке 04 - Бавария 0:3 (0:2)