"Бавария" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

3:1! Победа в поединке на Босфоре

В ушах звон, но голова осталась холодной. В среду вечером "Бавария" одержала победу в Стамбуле со счётом 3:1 (1:0) и в 17-й раз вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый матч мюнхенцы выиграли со счётом 5:0.

"Баварцев" не смутила жаркая атмосфера на "Водафон Парк", в итоге они отправили три мяча в ворота соперника. На 18-й минуте счёт открыл Тьяго, во втором тайме отличился Сандро Вагнер (84.), автогол на счету Гёнула. На 59-й минуте гол престижа удался Вагнеру Лаву. Своего соперника по четвертьфиналу "баварцы" узнают в пятницу (14:00 МСК).

По сравнению с матчем против "Гамбурга" (6:0) Юпп Хайнкес сделал всего две замены в стартовом составе: Рафинья и Тьяго вышли на поле с первых минут вместо Киммиха (на скамейке запасных) и Роббена (остался в Мюнхене в целях предосторожности).

При горячей поддержке своих болельщиков футболисты "Бешикташа" очень агрессивно начали встречу. Правда, едва разведя с центра поля, чуть было не поплатились за свою активность: после потери мяча Мюллер и Левандовски убежали в контратаку, 25-й номер забросил мяч на ход нападающего и тому не хватило буквально метра, чтобы добраться до мяча и нанести удар по воротам. В целом мюнхенцы довольно спокойно справились с агрессивным настроем хозяев поля и достаточно быстро смогли установить контроль над игрой. После неплохих попыток Видаля (2.) и Мюллера (10.) на 18-й минуте Рекордмайстер открыл счёт! Томас Мюллер выполнил превосходную подачу с правого фланга в штрафную, где Тьяго в одно касание отправил мяч в сетку. Гол испанца стал 100-м голом "Баварии" в текущем сезоне.

Забитый мяч по сути дела не изменил раскладов. "Бешикташ" по-прежнему играл за свою честь, "баварцы" в свою очередь старались показать хороший футбол в целях поддержания оптимальной формы и ритма в преддверии следующих задач. В целом мюнхенцы контролировали атаки хозяев поля и по-настоящему опасных моментов у ворот Ульрайха в первой половине встречи не было. Единственной ложкой дегтя стала вынужденная замена Тьяго, получившего повреждение на 35-й минуте. Чисто визуально травма не показалась серьезной.

Второй тайм начался со второго гола в ворота "Бешикташа": Рафинья (46.) выполнил подачу в штрафную, где Гёнюл срезал мяч в свои ворота. Несмотря на общий счёт 0:7, хозяева поля продолжали биться изо всех сил. На 59-й минуте в результате высокого прессинга со стороны соперника Давид Алаба потерял мяч вблизи штрафной, сразу пошла передача на Вагнера Лава, который закатил мяч в дальний угол - 1:2. Еще две минут спустя Пектемек с двух метров каким-то чудом не попал в ближний угол после прострела с фланга.

Начиная с 70-й минуты игра успокоилась. Опасных моментов по большому счету не было, за исключением неплохого удара Хамеса (76.) в стиле Роббена. Под занавес встречи вышедший на замену Сандро Вагнер установил окончательный счёт. Для нападающего этот гол стал первым в футболке "Баварии" в Лиге чемпионов. Впечатляющая атмосфера, великолепный футбольный вечер и заслуженный выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, ставший для "Баварии" 17-м!

2. Момент!!! Алаба выполнил подачу на дальнюю штангу, где Видаль пробил головой, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
10. Алаба пробил со штрафного метров с 25, голкипер отбил в сторону, на добивании был Мюллер, но его удар пришелся значительно выше ворот!
18. ГОООООООЛ!!!! ТЬЯЯГООО!!!! 0:1!!! Томас Мюллер выполнил образцовую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Тьяго в одно касание переправил мяч в сетку.
28. Алаба выполнил подачу с углового, Хуммельс пробил головой, мяч пролетел рядом с крестовиной!
33. Ленс после сольного прохода неплохо пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки Ульрайху.
38. Куарежма пробил со штрафного, мяч пролетел в нескольких метрах над крестовиной
45. Гёнюл пробил с опасной дистанции, но Хуммельс заблокировал!

46. ГООООООООООООЛ!!! 0:2!!! Рафинья выполнил подачу в штрафную, Гёнюл срезал мяч в свои ворота.
56. Моментище!!! Хамес несся на всех порах, чтобы с двух метров вколотить мяч в сетку, но в самый ответственный момент поскользнулся...
59. 1:2. Алаба потерял мяч вблизи ворот, сразу пошел пас в штрафную на Вагнера Лава, который отправил сферу в дальний угол.
61. Фух!!! Пектемек каким-то чудом с двух метров не попал в ближний угол после прострела с левого фланга.
70. Вагнер пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки голкиперу
76. Ух! Хамес в стиле Роббена сместился с правого фланга к центру и пробил с левой в дальний верхний угол - мяч пролетел чуть выше крестовины.
84. ГОООООООЛ!!!!! 1:3!!! Алаба выполнил навес с левого фланга, Уйсал попытался блокировать в подкате, но мяч от его ноги прилетел точно на дальнюю штангу, где Вагнер грудью с метра отправил мяч в ворота.

Бешикташ - Бавария 1:3 (0:1)