"Бавария" - обладатель Суперкубка Германии 2018

• Идеальный дебют Нико Ковача
  • Третья победа в Суперкубке подряд
  • Левандовски оформил хет-трик

Идеальное начало сезона для немецкого Рекордмайстера под руководством нового тренера Нико Ковача. В поединке за Суперкубок Германии против "Айнтрахта" Франкфурт "Бавария" одержала победу со счетом 5:0 (2:0).

Матч начался в невысоком темпе, при этом "баварцы" с первых минут захватили контроль над мячом. Футболисты "Айнтрахта" действовали вторым номером, присматриваясь к именитому сопернику. Голевых моментов долгое время не было, зато свой первый же реальный шанс "баварцы" воплотили в гол. На 21-й минуте Йозуа Киммих получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил выверенный навес в штрафную, где Роберт Левандовски ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Всего шесть минут спустя мюнхенцы удачно использовали стандартное положение: после подачи углового Роберт Левандовски своим вторым ударом головой сделал счет 2:0!

В целом мюнхенцы полностью контролировали ход встречи и не давали хозяевам поля что-либо создать впереди. Владея мячом подавляющее количество игрового времени, при потери подопечные Ковача сразу же переходили в контрпрессинг и как правило быстро забирали сферу обратно. В атаке мюнхенцы действовали очень гибко. Так, к примеру, Роббен и Рибери играли не как чистые вингеры, а регулярно смещались в центр, что делало атаку "Баварии" более разнообразной и непредсказуемой. Что касается моментов "Айнтрахта", то можно отметить только удар Гачиновича на 23-й минуте, когда мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

Во втором тайме "баварцы" не сбавили обороты. На 48-й минуте Томас Мюллер классно отдал мяч под удар Арьена Роббена, который из-за пределов штрафной плотно пробил в одно касание - голкипер парировал на угловой. Семь минут спустя Роберт Левандовски оформил хет-трик: "баварцы" командными действиями отобрали мяч на фланге, последовала передача на Левандовски, который одним движением обыграл Абрахама, а вторым отправил мяч в сетку. Как и в первой половине встречи франкфуртцы в основном передвигались без мяча, об опасных моментах у ворот Рекордмайстера не было и речи.

На 63-й минуте вышедший на замену Кингсли Коман после прострела Давида Алабы отправил четвертый мяч в ворота "Айнтрахта". Единственной ложкой дегтя в этот замечательный футбольный вечер стала травма Давида Алабы. Австриец получил повреждение на 80-й минуте и оставшееся время "баварцы" доигрывали вдесятером, так как все замены были к этому времени использованы.

Даже в меньшинстве "баварцы" оставались верны себе, продолжая демонстрировать атакующий футбол. На 85-й минуте Тьяго с передачи Комана сделал счет 5:0! Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную и красивую победу команды Нико Ковача. Есть первый трофей!

21. ГООООООООООЛ!!!! РОООООООБЕЕЕРТ ЛЕВАНДОВСКИИИ!!!!
Йозуа Киммих выполненный первоклассный навес с фланга в штрафную, Левандовски выиграл воздух и ударом головой переправил мяч в сетку.

23. Гачинович пробил со средней дистанции низом - мяч пролетел в паре метров от штанги.
27. ГООООООООООЛ!!!! ЛЕВАНДОВСКИ дубль!!!! После подачи углового нападающий классно пробил головой!
36. МЮЛЛЛЕР! Пробил из-за пределов штрафной в дальний верхний угол и лишь немного не попал

48. Томас Мюллер отпасовал под удар Роббену, голландец из-за пределов штрафной пробил в одно касание - голкипер парировал на угловой!
55. ГООООООООООООЛ!!!! Что делает Левандовски!!! Хет-трик!!! "Баварцы" коллективно отобрали мяч на правом фланге, сразу пошла передача на Левандовски, который на подступах к штрафной одним движением обыграла капитана Абрахама, а вторым отправил мяч в сетку.
58. Левандовски плотно пробил с линии штрафной - голкипер со второй попытки зафиксировал мяч.
63. ГООООООООООЛ!!!! 4:0!!! Алаба остро прострелил с фланга - Коман на дальней штанге замкнул в ближний угол. ПРОСТО, ЭФФЕКТИВНО, КРАСИВО. БРАВО!
69. УХ! Коман прострелил-пробил в дальний угол, мяч просвистел в сантиметрах от штанги.
85. ГООООООООООЛ!!!! 5:0!!!! ТЬЯГООООО!!!! Но как же хорошо Коман . На скорости ворвался в штрафную, убрал мяч под себя и отдал выверенную передачу под удар Тьяго, который не имел права мазать.

Айнтрахт Франкфурт - Бавария 0:5 (0:2)

• Айнтрахт Франкфурт

Рённов - Абрахам, Хасебе, Сальседо - да Коста, Де Гузман (63. Ребич), Торро, Виллемс - Фабиан (64. Блум), Халлер (76. Йович), Гачинович

Видвальд, Фернандес, Русс, Тавата

Нойер - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Мартинес - Роббен (58. Коман), Мюллер (64. Горецка), Тьяго, Рибери - Левандовски (72. Вагнер)

Ульрайх - Бернат, Рафинья, Руди

Марко Фритц (Корб)

• Посещаемость

51 500 (аншлаг)

0:1 Левандовски (21.), 0:2 Левандовски (26.), 0:3 Левандовски (54.), 0:4 Коман (63.), 0:5 Тьяго (85.)