4:2 против «Линдау»

«Баварцы» с победой уходят на летний перерыв

Много веселья и голов - так прошел последний матч «Баварии» перед началом летнего перерыва. По случаю столетия клуба «Линдау» обладатели дубля в среду вечером провели товарищеский матч с традиционным баварским клубом. Финальный счет 4:2 (2:1) играл в этот вечер второстепенную роль, намного важнее были незабываемые впечатления для хозяев поля и их болельщиков. А для «баварцев» матч стал хорошим завершением насыщенного сезона. После финального свистка одна часть мюнхенцев отправилась в заслуженный отпуск, а другая в расположение национальных сборных.

На полностью заполненном городском стадионе на Ройтинерштрассе хозява поля, занимающие третье место в Крайслиге, уже на 13-й минуте имели отличную возможность выйти вперед. Однако сначала Свен Ульрайх на самой линии вытащил мяч после удара головой, после чего было заблокировано добивание Серхата Аккаса. В остальное время «баварцы» доминировали на поле и к получасу забили дважды благодаря стараниям Русула Тюрккалеси (22.) и Пауля Вилля (25.). Если бы не голкипер «Линдау» Александр Копперс, то счет мог бы быть еще крупнее. Хозяева поля все равно старались демонстрировать атакующий футбол и на 44-й минуте смогли отквитать один мяч.

На второй тайм команды вышли практически новыми составами. На 73-й минуте Амир Болич сравнял счет. Было заметно, что у «баварцев» позади остался напряженный сезон, но уходить в отпуск с ничейным результатом за спиной никто не хотел. В заключительной фазе игры Батиста Майер (82.) сделал счет 3:2. У хозяев поля затем было две хорошие возможности сравнять счет, но они реализованы не были. Точку в матче на 89-й минуте поставил Кингсли Коман - 4:2.

Линдау - Бавария 2:4 (1:2)

• Линдау

Копперс (46. Уюнч, 69. Томмес) – Фетшер (46. Болич), Ридессер (46. Чиентанни), Мисиос (46. Дроздек), Аккас (46. Рупфин) – Патурцо (46. Кристманн), Хёрткорн (46. Бергманн), Хуссейн (46. Адоплер), Рупфлин (27. Милиясевич, 60. Майер), Гайе (46. Гюмус) – Николаидис (46. Фритцлер)

Чупик

Ульрайх (46. Фрюхтль) – Тюрккалесси (46. Цайзер), Зюле (46. Хуммельс), Сенкбайль, Дэйвис (46. Йелисич) – Толиссо (46. Саншеш), Вилл – Францке (46. Батиста Майер), Шабани (46. Киммих), Гнабри (46. Коман) – Циркзее

-

Штефан Фимпель (Бад Вурцах)

• Посещаемость

8 000 (аншлаг)

0:1 Тюрккалеси (22.); 0:2 Вилл (25.); 1:2 Гайе (44.); 2:2 Болич (73.); 2:3 Фритцлер (82., автогол); 2:4 Коман (89.)