«Бавария» и «Лейпциг» поделили очки

• Беспроигрышная серия «Баварии» продолжается
  • Левандовски забил 7-й гол в сезоне
  • Алаба был заменен перед самым началом матча из-за мышечных проблем

Показали сильную игру и заработали одно очко. В центральном матче четвертого тура Бундеслиги «Бавария» в субботу сыграла вничью с «Лейпцигом» 1:1 (1:1). Таким образом беспроигрышная серия Рекордмайстера продлилась до четырех матчей.

«Баварцы» ударно начали встречу: уже на 3-й минуте Мюллер отобрал мяч у Клостерманна и сразу же выдал передачу вперед, где Левандовски вышел один на один с Гулачи и хладнокровно поразил нижний угол. Седьмой гол в сезоне для RL9!  Хозяева поля выглядели обескураженными, чем подопечные Ковача не преминули воспользоваться. Мюнхенцы контролировали ход встречи, владея мячом более 65 процентов игрового времени. Раз за разом у ворот «Лейпцига» возникали опасные моменты. На 12-й минуте Павар отыгрался на правом фланге с Киммихом в стеночку и выполнил острый прострел на ближнюю штангу, где Мюллеру немного не хватило, чтобы замкнуть сферу в ворота. Вторым темпом Боатенг выдал высокую передачу в штрафную на Левандовски, который пробил, но Гулачи парировал!

На 15-й минуте активный Левандовски снова оказался в центре внимания. Гулачи льдал мяч точно в ноги Киммиху, который сразу выполнил передачу в штрафную - к сожалению, Левандовски ударом головой с десяти метров не смог попасть по воротам. Хозяева поля свой первый удар нанесли лишь на 28-й минуте: Забитцер перехватил мяч и вывел на ударную позицию Вернера, который с 25 метров пальнул с левой. Мануэлю Нойеру этот выстрел не доставил хлопот. Три минуты спустя мюнхенцы обязаны были удваивать счет: Коман на правом фланге обыграл Конате, дошел до лицевой и отдал передачу назад под удар Гнабри. К сожалению, находясь в убойной позиции, футболист сборной Германии не смог толком попасть по мячу. Не забив сами, «баварцы», как это часто бывает в футболе, пропустили. Уже в добавленное время в ворота Рекордмайстера за фол Эрнандеса был назначен пенальти - Форсберг уверенно его реализовал.

Во втором тайме матч продолжал оправдывать статус центрального поединка тура. Обе команды играли в открытый атакующий футбол, особенно привлекательный для нейтрального зрителя. На 50-й минуте Мукиеле после передачи Забитцера пробил с острого угла, но Мануэль Нойер был на месте. Три минуты спустя последовал ответ «баварцев»: Киммих вывел на ударную позицию Комана, который с семи метров выдал острую передачу на дальнюю штангу - Левандовски проскользнул мимо, а Конате вместе с мячом чуть было не влетел в ворота. У «Лейпцига» хорошие моменты имели Тимо Вернер (59.) и Марсель Забитцер (60.). Мюнхенцы постоянно держали соперника в напряжении и впоследствии могли выйти вперед, но Петер Гулачи парировал удары Корентена Толиссо (64.) и Комана (78.). На 90-й минуте Мануэль Нойер великолепно парировал удар Вернера, уже в добавленное время героем матча мог стать Зюле, но Гулачи отбил удар центрального защитника.

Лейпциг - Бавария 1:1 (1:1)