«Бавария» проиграла в товарищеском матче

• Поражение в товарищеском матче
  • Флик сделал в перерыве 11 замен
  • Дэйвис и Тилльман отличились

За восемь дней до начала второго круга «Бавария» в субботу в единственном товарищеском матче зимней подготовки проиграли 2:5 (1:1) «Нюрнбергу», выступающему во второй Бундеслиге. Михаэль Фрай на 22-й минуте открыл счет в матче, на 34-й Альфонсо Дэйвис восстановил статус-кво. Затем Микаэль Ишак (46.), Адам Зреляк (57.), Фабиан Шлёйзенер (60.) и Робин Хак (76.) довели счет до крупного. Незадолго до перерыва Малик Тильманн (83.) забил второй мяч «Баварии».

Футболист «Нюрнберга» Михаэль Фрай на 22-й минуте открыл счет.

24 часа спустя после возвращения из интенсивного тренировочного сбора в Дохе Ханси Флик выпустил с первых минут 11 футболистов основной команды. Во втором тайме главный тренер позволил проявить себя молодым футболистам. «Баварцы» активно начали встречу и уже на первых минут имели возможности открыть счет: шансы были у Бенжамена Павара (5.), Томаса Мюллера и Филиппе Коутиньо (14.). Однако счет в итоге открыли хозяева поля: на 22-й минуте отличился Михаэль Фрай. 12 минут спустя после великолепной комбинации с участием Томаса Мюллера Дэйвису удалось восстановить статус-кво. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

По истечении 45 минут Леон Горецка получил отдых: Ханси Флик сделал 11 замен.

В начале второго тайма Ханси Флик полностью заменил состав, выпустив 11 свежих игроков. В составе «Нюрнберга» было произведено десять замен. Начало второй половины встречи осталось за хозяевами поля - уже на 10-й секунде Ишак сделал счет 2:1. После двойного удара Зреляка (57.) и Шлёйсенера (60.) франки довели счет до крупного. На 72-й минуте Микаэль Кюинзанс не реализовал пенальти - его удар парировал голкипер Феликс Дорнебуш. Затем в составе «Нюрнберга» отличился Хак (76.), на 83-й минуте Тильманн установил окончательный счет 2:5.

Нюрнберг - Бавария 5:2 (1:1)

• Нюрнберг

Дорнебуш – Ягер (46. Зорг), Сёренсен (46. Эррас), Маргрейттер (46. Мюль), Хайсе (46. Хандверкер), Нюрнбергер – Керк (46. Шлёйсенер), Беренс (46. Гайс), Нюрнбергер (46. Черин), Локемпер (46. Хак, 83. Фукс) – Доведан (46. Ишак), Фрай (46. Зреляк, 83. Бесонг)

Виллерт

Первый тайм: Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэйвис – Горецка, Киммих, Толиссо – Коутиньо, Перишич, Мюллер
    Второй тайм: Ульрайх – Ричардс, Май, Аррей-Мби, Даяку – Кюизанс, Сингх, Тильманн – Арп, Циркцее, Батиста-Майер

Цайзер

Асмир Османаджик (Штутгарт)

1:0 Фрай (22.), 1:1 Дэйвис (34.), 2:1 Ишак (46.), 3:1 Зреляк (57.), 4:1 Шлёйсенер (60.), 5:1 Хак (76.), 5:2 Тильманн (83.)