«Бавария» защитила лидерство в таблице

• «Бавария» защитила лидерство в таблице
  • Справедливая ничья в центральном матче тура
  • Эрнандес и Коман отпраздновали возвращение

Ничья в центральном матче тура! В воскресенье вечером «Бавария» и «Лейпциг» на «Альянц Арене» сыграли вничью 0:0. Таким образом по итогам 21 тура обе команды снова будет разделять лишь одно очко. В первом тайме мюнхенцы владели преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты. Во втором тайме Лукас Эрнандес и Кингсли Коман отпраздновали возвращение в большой футбол.

Две замены в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Хоффенхайма» Ханси Флик сделал две замены в стартовом составе: вместо Филиппе Коутиньо и Корентена Толиссо, оставшихся на скамейке запасных, вышли Тьяго и Леон Горецка.

«Бавария» доминирует, но не забивает

«Баварцы» мощно вошли в игру, сразу взяв мяч под свой контроль. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать: на третьей минуте Павар выполнил классный навес в штрафную, где Левандовски и Горецке совсем немного не хватило чтобы замкнуть мяч в сетку.  Мюнхенцы полностью доминировали в матче, владение мячом в среднем составляло почти 80 процентов игрового времени. Футболисты «Лейпцига» старались разыгрывать мяч от своих ворот, но сразу натыкались на мощный прессинг подопечных Ханси Флика.

Альфонсо Дэйвис как всегда выжигал левый фланг.

Несмотря на проблемы с созиданием, периодически гостям удавалось тревожить Мануэля Нойера. Так, на 26-й минуте после розыгрыша с участием Нкунку, Ольмо и Сабитцера Вернер пробил с 15 метров - мяч пролетел рядом со штангой. Буквально через несколько секунд уже отбивались гости из Лейпцига: Гнабри отыгрался в стеночку с Тьяго и выполнил прострел в штрафную, который был заблокирован, затем Левандовски пробил с восьми метров, Упамекано заблокировал на угловой.

Незадолго до свистка на перерыв Упамекано снова спас свою команду, выбив мяч с самой ленточки после удара Левандовски. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Борьба на каждом учасмтке поля: Тайлер Адамс против Тьяго, который в первом тайме выиграл 56 процентов единоборств.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Баварии» - Забитцер с хорошей позиции пробил выше ворот. Стоит отметить, что во втором тайме гости стали играть более рискованно, активнее действуя в единоборствах и больше владея мячом. На 53-й минуте в ворота «Лейпцига» был назначен пенальти за фол Упамекано на Левандовски, но после просмотра видеоповтора отменен, так как в момент нарушения правил нападающий находился в положении вне игры. На 63-й минуте у «Лейпцига» был супермомент: Нкунку получил длинную передачу из глубины поля, добежал до штрафной «Баварии» и затем выдал поперечную передачу на Вернера, который с десяти метров пробил мимо ворот. На 67-й минуте Лукас Эрнандес, долгое время восстанавливающийся после травмы, отпраздновал возвращение в большой футбол, заменив Жерома Боатенга.

На 80-й минуте обязан был забивать Леон Горецка, который классно отыгрался с Левандовски, но в ситуации один на один с голкипером не смог обыграть стража ворот - Гулачи отбил мяч на угловой. На 85-й минуте возвращение в большой футбол отпраздновал Коман, заменивший Горецку. Вплоть до финального свистка счет так и не изменился.

Бавария - Лейпциг 0:0 (0:0)

Нойер – Павар, Боатенг (67. Эрнандес), Алаба, Дэйвис – Киммих, Тьяго, Горецка (85. Коман) – Мюллер, Левандовски, Гнабри (60. Коутиньо)