«Бавария» вышла в полуфинал кубка Германии!

• «Бавария» выходит в полуфинал кубка Германии
  • Киммих - автор золотого мяча
  • Жеребьевка в воскресенье

Предпоследний шаг сделан, «Бавария» вышла в полуфинал кубка Германии! Во вторник вечром мюнхенцы в четвертьфинальном поединке в гостях обыграли «Шальке» со счетом 1:0. На полностью заполненной «ФЕЛЬТИНС Арене» автором единственного мяча стал Йозуа Киммих. Полуфинальные матчи состоялся 21/22 апреля. Жеребьевка полуфинала состоится в грядущее воскресенье (20:00 МСК).

Представляем главные моменты матча 👇

Киммих выводит «Баварию» в полуфинал

Золотой гол в исполнении Йозуа Киммиха! За пять минут до свистка на перерыв 25-летний футболист забил единственный мяч. Для специалиста по обороне этот гол стал вторым подряд после результативного попадания в матче с «Хоффенхаймом» в минувшую субботу.

Алаба и Киммих в центре защиты

По сравнению с матчем против «Хоффенхайма» главный тренер Ханси Флик сделал две замены в стартовом составе: Леон Горецка и Корентен Толиссо вышли с первых минут вместо Жерома Боатенга (желудочная инфекция) и Йозуа Циркце (остался в запасе). Киммих составил дуэт с Давидом Алабой в центре защиты.

20-я минута - «Бавария» доминирует, «Шальке» создает моменты

«Бавария» с первых минут доминировала во владении мячом, но первые опасные моменты создали кнаппены. Так, на 5-й минуте Алессандро Шепф пробил с линии штрафной - мяч пролетел рядом с дальней штангой. Затем на 13-й минуте МакКенни прорвался по правому флангу и выполнил навес в нашу штрафную, где Бургшталлер акробатическим ударом пробил в перекладину.  На 20-й минуте Бургшталлер забил из положения вне игры.

38-я минута – почти автогол Тодибо

Почти 1:0 в пользу «Баварии»! Киммих выполнил подачу в штрафную «Шальке», где Тодибо ударом головой чуть было не вколотил мяч под перекладину. Голкипер Маркус Шуберт успел перевести снаряд через перекладину.

40-я минута – Киммих открывает счет

Есть! На 40-й минуте Коутиньо выполнил подачу с углового, в штрафной площади Бургшталлер головой выбил мяч, но тот прилетел к Киммиху, который с лета пробил в нижний угол. Таким образом на счету Киммиха десять очков по системе гол плюс пас в 35 матчах этого сезона (4 гола, 6 ассистов). В первом тайме 25-летний «баварец» совершил 97 действий с мячом.

62-я минута – Коутиньо пробил в перекладину

Почти 2:0! Коутиньо на линии штрафной площади накрутил двоих и пробил с дальней дистанции в перекладину! Несколько минут спустя (69.) Горецка после подачи Киммих с углового пробил рядом со штангой.

72-я минуте – Горецка бьет в падении через себя

Красивый момент в исполнении Горецки! После навеса 25-летний полузащитник пробил в падении через себя -  мяч пролетел чуть выше ворот.

В концовке встречи «Бавария» доминировала во владении мячом и в итоге довела матч до победного конца.

Шальке 04 - Бавария 0:1 (0:1)