Голевая феерия в матче с «Айнтрахтом»

• Мюллер забил и отдал голевой пас
  • Левандовски, Горецка и Дэйвис тоже отличились
  • Четырехочковый отрыв сохранен

Благодаря сильной игре - особенно в первом тайме - «Бавария» одержала вторую победу во втором матче Бундеслиги после возобновления коронавируса. На пустой «Альянц Арене» мюнхенцы обыграли франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 5:2 (2:0), укрепив свое лидерство в турнирной таблице. Леон Горецка на 17-й минуте вывел «Баварию» вперед, на 41-й Томас Мюллер удвоил преимущество. После смены сторон Роберт Левандовски на 47-й минуте довел счет до крупного. Затем Мартин Хинтереггер двойным ударом (52-я и 55-я минута) ненадолго вернул интригу. На 61-й минуте Альфонсо Дэйвис забил четвертый гол своей команды, на 74-й Хинтереггер снова отличился, но в этот раз уже в свои ворота.

Представляем главные моменты матча 👇

«Баварская» голевая феерия

Ханси Флику пришлось обходиться без Тьяго (мышечные проблемы) и выбывших на долгий срок Никласа Зюле (восстановление после разрыва крестообразной связки), Корентена Толиссо (операция на лодыжке) и Филиппе Коутиньо (восстановление после операции на голеностопе). Несмотря на это, «баварцы» мощно вошли в игру и с первых же минут прижали гостей к штрафной. В первом тайме за исключением Жерома Боатенга по воротам «Айнтрахта» нанес по крайней мере один удар каждый полевой игрок «Баварии». В 23 матчах под руководством Ханси Флика «Бавария» забила 74 (!) мяча - в среднем больше трех голов за матч.

Минута молчания в память о жертвах коронавируса

Перед началом матча на «Альянц Арене» состоялась минута молчания в память о жертвах коронавируса. Команды вышли на поле с черными повязками на рукавах. Эта акция также повторится в следующем туре как в первой, так и во второй Бундеслиге.

14-я минута: мощное начало - Павар пробил точно в руки голкиперу

На 14-й минуте Бенжамен Павар после навеса Йозуа Киммиха с трех метров пробил точно в руки голкиперу. Незадолго до этого Роберт Левандовски (11.) после прострела с фланга пробил в перекладину. Также хороший момент был у Ивана Перишича на 13-й минуте, но хорват не смог нанести акцентированный удар.

17-я минута: идеальная комбинация - Горецка открывает счет

Это была выдающаяся комбинация! Мюллер по левому флангу вошел в свободную зону и затем выполнил подачу в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки. Горецка ворвался и на полном ходу вколотил мяч в сетку - 1:0! Для полузащитника этот гол стал третьим в текущем сезоне.

41-я минута: Мюллер удваивает счет

«Баварцы» не ослабили обороты и еще до смены сторон удвоили счет! На 41-й минуте Дэйвис выполнил подачу в штрафную, Мюллер обработал мяч, а затем расстрелял голкипера с близкого расстояния - 2:0! За несколько минут до этого Левандовски (38.) немного не попал в цель ударом головой после подачи углового. На перерыв Рекордмайстер ушел уверенно ведя в счете.

46-я минута: 3:0 - Левандовски снимает все вопросы?

Кингсли Коман выполнил мягкую подачу в центр штрафной, где Левандовски ударом головой не оставил Кевину Траппу ни единого шанса. Казалось, что исход матча предрешен. Для Левандовски этот гол стал 27-м в 27-м матче.

52-я и 55-я минута: Хинтереггер двойным ударом делает счет 3:2

После подачи углового Хинтереггер оказался первым на мяче и сделал счет 3:1. Всего несколько минут спустя австриец снова оказался расторопнее всех при розыгрыше углового и ударом головой сделал счет 3:2. В обоих случаях у Мануэля Нойера не было шансов.

61-я минута: Дэйвис восстанавливает преимущество в два гола - 4:2

Такое развитие событий не смутило «баварцев», которые взвинтили обороты и вскоре усилиями Альфонсо Дэйвиса восстановили преимущество в два мяча.

68-я минута: невероятный сэйв Нойера

В обороне «баварцы» в общем и целом действовали надежно, а если даже и возникали бреши, то на страже был Мануэль Нойер. На 68-й минуте Мият Гачинович пробил с близкой дистанции, но наш капитан продемонстрировал отменные рефлексы и отразил удар.

74-я минута: Хинтереггер срезает мяч в свои ворота - 5:2

На 64-й минуте Серж Гнабри вышел на замену и в скором времени он принял участие в голе. После длинной передачи футболист сборной Германии выскочил на рандеву с Траппом и пробил мимо голкипера. Хинтереггер попытался заблокировать мяч, но вместо этого срезал его в свои ворота - 5:2 в пользу «Баварии». На 83-й минуте Филип Костич пробил в штангу, вскоре после этого свисток арбитра зафиксировал полностью заслуженную победу Рекордмайстера.

Бавария - Айнтрахт Франкфурт 5:2 (2:0)

Нойер – Павар, Боатенг (73. Эрнандес), Алаба, Дэйвис – Киммих, Горецка – Коман, Мюллер, Перишич (64. Гнабри) – Левандовски

Ульрайх – Одриосола, Мартинес, Кюизанс, Май, Батиста-Майер, Циркце

• Айнтрахт Франкфурт

Трапп – да Коста (76. Дурм), Туре, Хинтереггер, Ндикка (45. Чандлер) – Гачинович (71. Соу), Фернандес, Ильзанкер, Роде (71. Камада), Костич – Сильва (76. Дост)

Рённов – де Гузман, Торро, Хасебе

Марко Фритц (Корб)

1:0 Горецка (17.); 2:0 Мюллер (41.); 3: Левандовски (46.); 3:1 Хинтереггер (52.); 3:2 Хинтереггер (55.); 4:2 Дэйвис (61.); 5:2 Хинтереггер (74., автогол)