«Бавария» в Москве вырвала 13-ю подряд победу в Лиге чемпионов

• Рекордная серия продолжается: «Бавария» одерживает 13-ю победу подряд
  • Горецка продлил свою голевую серию
  • Киммих вырвал победу для «Баварии»

Победная серия «Баварии» в Лиге чемпионов продолжается! Во вторник вечером команда Ханси Флика одержала в Москве победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:1 (1:0), которая стала для мюнхенцев 13-й подряд в Лиге чемпионов. С шестью очками после двух матчей действующие обладатели титула продолжают уверенно лидировать в группе A.

Лидер Киммих вырывает победу

На глазах у 7 000 болельщиков хозяева поля начали весьма неплохо, но постепенно «баварцы» установили контроль над игрой и на 13-й минуте усилиями Леона Горецки открыли счет. В последующее время мюнхенцы имели хорошие шансы удвоить преимущество, но не хватало точности и удачи. В итоге на 70-й минуте Антон Миранчук восстановил статус-кво. После команда Флика поднажала и девять минут спустя благодаря великолепному удару Йозуа Киммиха вырвала победу.

Мы собрали для вас главные моменты матча  👇

Четыре замены в стартовом составе

По сравнению с матчем против «Айнтрахта» Франкфурт (5:0) Ханси Флик сделал четыре замены в стартовом составе: с первых минут вышел дисквалифицированный в Бундеслиге Корентен Толиссо, а также Бенжамен Павар, Никлас Зюле и Лукас Эрнандес. Буна Сарр, Жером Боатенг и Дуглас Коста, напротив, остались на скамейке запасных. Альфонсо Дэвис отсутствовал из-за травмы голеностопа.

3-я минута – «Локомотив» чуть было не открывает счет

«Бавария» чуть было не пропускает! Миранчук выдал навес в штрафную на Смолова, который однако не смог из выгодной позиции акцентировано пробить головой, и в итоге Нойер справился. Фух!

14-я минута – Горецка открывает счет

Великолепная комбинация завершается голом «Баварии»! Мюнхенцы разогнали атаку через левый фланг откуда Коман нашел передачей Толиссо. Француз остро прострелил в штрафную, где Павар в одно касание переправил мяч в центр на Горецку, а тот ударом головой отправил мяч в сетку.

26-я минута – штанга!

Практически копия первого гола! Толиссо нашел передачей Павара, который отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки, где в этот раз Коман пробил по воротам - мяч попал в стойку.

57-я минута – Райкович блокирует мяч на самой линии ворот

Супершанс! Эрнандес с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Гнабри выдал передачу в центр на свободного Киммиха. Удар шестого номера из убойной позиции заблокировал Райкович, после чего круглый стал добычей голкипера Гильерме.

64-я минута – VAR отменяет пенальти в ворота «Локомотива»

Роберт Левандовски на дриблинге вошел в штрафную, где был остановлен за счет фола. Однако после проверки эпизода с помощью VAR главный арбитр отменил пенальти - Левандовски немного залез в офсайд.

70-я минута – «Локомотив» сравнивает на ровном месте

Не забиваешь ты, забивают тебе. Только Кингсли Коман упустил шанс удвоить счет, как «Локомотив» сравнял. Зе Луиш прошел по правому флангу и выдал передачу в штрафную на Миранчука, который с близкой дистанции отправил мяч в сетку. Обидно!

79-я минута – Киммих роскошным ударом делает счет 2:1

Ответ «Баварии» не заставил долго ждать: на 79-й минуте Киммих получил передачу от Мартинеса и с 22 метров пальнул по воротам - мяч без шансов для голкипера влетел в нижний угол! Пушка!