После 2:0

«Бавария» проиграла в Менхенгладбахе 2:3

• «Бавария» вела в счете 2:0, но в итоге проиграла
  • Второе поражение в сезоне

В пятницу вечером «Бавария» потерпела в Менхенгладбахе очень обидное поражение. В рамках 15 тура Бундеслиги команда Ханси Флика уступила со счетом 2:3 (2:2), после того как вела 2:0 благодаря голам Роберта Левандовски (20.) и Леона Горецки (26.). В последующее время Гладбаху удалось переломить ход встречи стараниями Йонаса Хофманна (35./45.) и Флориана Нойхауса (49.).

Мы собрали для вас главные моменты матча:

20-я минута – Левандовски забивает с точки

На 18-й минуте Флориан Нойхаус в своей штрафной рефлекторно подставил руку под мяч, в результате в ворота Гладбаха после консультации с VAR был назначен пенальти. Само собой к точке подошел Роберт Левандовски, который развел мяч и голкипера по углам - 1:0! Для Левандовски этот гол стал 20-м в 15-м матче сезона. В прошлом только Герд Мюллер забивал столько же к данному моменту сезона (1968/69).

26-я минута – Горецка мощным ударом удваивает счет

К истечению получаса игры Леон Горецка отыгрался с Лероем Сане в стеночку и мощным ударом с 20 метров поразил сетку ворот «Боруссии» - 2:0!

35-я минута – Хофманн возвращает интригу

На 36-й минуте Йонас Хофманн вернул интригу в игру. «Баварцы» потеряли мяч в атаке, после чего хозяева поля быстро организовали контрвыпад: Штиндль вывел на ударную позицию Хофманна, который точным ударом поразил угол ворот Мануэля Нойера.

45-я минута – Хофманн оформляет дубль

Очень обидно! В самую раздевалку Жеребцам удалось восстановить статус-кво. Хофманн после передачи Штиндля выскочил на Нойера и во второй раз за вечер поразил сетку ворот. Вначале гол был отменен из-за положения вне игры, но после подключения VAR взятие ворот было засчитано.

49-я минута – Нойхаус выводит Гладбах вперед

Второй тайм начался для «баварцев» хуже не придумаешь. Подопечные Флика потеряли мяч в атаке, после чего Хофманн на линии штрафной отпасовал на Нойхауса, который подсек снаряд в сетку ворот - Гладбах выходит вперед.

71-я минута – Левандовски пробил чуть выше ворот

В последующее время «баварцы» увеличили давление на ворота соперника. После навеса вышедшего на замену Кингсли Комана Роберт Левандовски головой пробил чуть выше ворот. Мюнхенцы старались во что бы то ни стало сравнять счет, но впереди не хватало пробивной мощи и в итоге счет так и остался 3:2.

Боруссия Менхенгладбах - Бавария 3:2 (2:2)

• Боруссия Менхенгладбах

Зоммер - Лайнер, Гинтер, Элведи, Бенсебаини (89. Вендт) - Закария (74. Херрманн), Крамер, Нойхаус - Эмболо, Штиндль (82. Вольф), Хофманн (89. Янтчке)

Зиппель, Ланг, Байер, Траоре, Бенеш

Нойер - Павар, Зюле, Алаба, Дэвис - Киммих, Горецка - Сане, Мюллер, Коста (68. Коман) - Левандовски

Нюбель - Шупо-Мотинг, Боатенг, Сарр, Эрнандес, Рока, Толиссо, Мусиала

Харм Осмерс (Бремен)

0:1 Левандовски (20./пенальти), 0:2 Горецка (26.), 1:2/2:2 Хофманн (35./45.), 3:2 Нойхаус (49.)