Блестящие «баварцы» распахивают дверь в четвертьфинал Лиги чемпионов

• Рекорд Киммиха
  • 72-й гол Левандовски
  • Мусиала - самый юный бомбардир в ЛЧ в истории «Баварии»

Грандиозный вечер в Риме! Во вторник вечером в первом матче 1/8-й Лиги чемпионов «Бавария» обыграла римский «Лацио» со счетом 4:1 (3:0). Таким образом команда Ханси Флика создала для себя отменные предпосылки в преддверии ответного матча на «Альянц Арене», который состоится 17 марта.

«Баварцы» сразу взяли быка за рога

С самых первых минут мюнхенцы действовали уверенно и напористо. Уже на 9-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, забив свой 72-й гол в Лиге чемпионов. На 24-й минуте Джамал Мусиала, ставший самым юным бомбардиром Рекордмайстера в Лиге чемпионов, удвоил счет. Незадолго до свистка на перерыв Лерой Сане сделал счет 3:0. В начале второго тайма счет стал 0:4 после автогола Франческо Асерби. На 49-й минуте Хоакин Корреа отквитал один мяч.

Мы собрали главные моменты матча:

50-й матч Киммиха

Матч против «Лацио» стал для Йозуа Киммиха 50-м в Лиге чемпионов. В этих поединках Киммих 38 раз уходил с поля победителем - это рекорд! До этого больше всего побед в своих первых 50 матчах в Лиге чемпионов одерживали Томас Мюллер и Каземиро (по 36). Лукас Эрнандес, вышедший на поле во втором тайме, провел свой 50-й матч в футболке «Баварии».

9-я минута – расторопный ЛеванГОЛски открывает счет

ДАААА!!!! Уже в самом начале встречи «Бавария» усилиями великолепного Роберта Левандовски открыла счет! Защитник Мусаккио попытался отпасовать назад голкиперу Рейне, но тут как тут был Левандовски, который перехватил мяч, обыграл вратаря и отправил мяч пустые ворота. Для Левандовски этот гол стал 72-м в Лиге чемпионов. Больше в самом престижном клубном турнире забили только Лионель Месси (119) и Криштиану Роналду (134).

24-я минута – Мусиала удваивает счет

Поведя в счете, «баварцы» не сбавили обороты, а наоборот еще больше прибавили. На 24-й минуте в ворота «Лацио» залетел второй гол! Дэвис на левом фланге стянул на себя четверых римлян и отпасовал на Горецку, который в свою очередь нашел передачей Мусиалу. Наш талант ударом с 18 метров четко поразил нижний угол! В возрасте 17 лет и 363 дня Джамал Мусиала стал самым юным в истории «Баварии» автором гола в Лиге чемпионов. Предыдущий рекорд принадлежал Самуэлю Куффуру (18 лет и 60 дней). До Мусиалы в плей-офф Лиги чемпионов забивал лишь один несовершеннолетний игрок: Боян Кркич (17 лет и 217 дней) в четвертьфинале 2008 года в ворота «Шальке».

42-я минута – Коман, Сане, 3:0!

Незадолго до свистка на перерыв Лерой Сане довел счет до крупного! Коман прорвался с левого фланга и пробил по воротам. Рейна парировал, но на добивание Сане уже среагировать не смог - 0:3! В последних 5 матчах Лерой Сане принял участие в 4-х голах (гол и 3 ассиста).

47-я минута – Сане вносит вклад в автогол «Лацио»

Во втором тайме «баварцы» стартовали ударно! На 47-й минуте Сане выполнил прострел в штрафную в расчете на Дэвиса, но Асерби в попытке заблокировать передачу отправил мяч в свои ворота.

49-я минута – Корреа забивает

Вскоре после автогола «Лацио» удалось отквитать один мяч. Корреа получил мяч на линии штрафной, защитники «Баварии» не успели накрыть и в итоге аргентинец ударом с десяти метров поразил сетку ворот Нойера.

«Баварцы» уверенно доводят встречу до победного конца

В последующее время «баварцы» контролировали ход встречи. В атаке немного не хватало последовательности, но в защите мюнхенцы действовали очень надежно. Как итог - уверенная победа и большой шаг в направлении четвертьфинала.

Лучшие фотографии с матча в нашей галерее:

Лацио - Бавария 1:4 (0:3)

• Лацио

Пепе Рейна – Патрич (53. Хоэдт), Асерби, Мусаккио (31. Лулич) – Марусич, Милинкович-Савич (81. Каталди), Лукас Лейва (53. Эскаланте), Луис Альберто (81. Акпа Акпро), Лаззари – Иммобиле, Корреа

Стракоша – Перейра, Пароло, Кайседо, Алиа, Мурики, Фарес.

Нойер - Зюле, Боатенг, Алаба, Дэвис - Киммих, Горецка (63. Мартинес) - Сане (90. Сарр), Мусиала (90. Шупо-Мотинг), Коман (75. Эрнандес) - Левандовски

Хоффманн – Рока

Орел Гринфельд (Израиль)

0:1 Левандовски (9.), 0:2 Мусиала (24.), 0:3 Коман (42.), 0:4 Франческо Асерби (47./автогол), 1:4 Корреа (49.)