1:1 на "Альянц Арене"

"Бавария" и "Унион" поделили очки

• Гола Мусиалы оказалось недостаточно для победы
  • "Бавария" забила в 64-м матче подряд
  • Станишич и Скотт отпразднвали дебют в Бундеслиге, Данташ впервые вышел в стартовом составе.

Несмотря на все приложенные усилия, "Бавария" в субботу не смогла дома одержать победу над "Унион" Берлин - встреча завершилась со счетом 1:1 (0:0). Хотя команда Ханси Флика не проигрывает на "Альянц Арене" уже в 15 матчах подряд, мюнхенцы позволили ближайшему преследователю из "Лейпцига" сократить дистанцию до пяти очков.

Усилия не вознаграждены

Ханси Флик выпустил на поле экспериментальный состав, который вошел в игру с большой заряженностью. Однако первый тайм вышел небогатым на события. После перерыва мюнхенцы усилили давление, и на 68-й минуте Джамал Мусиал открыл счет. Благодаря этому голу "баварцы" продлили свою результативную серию до 64 матчей. Однако за несколько минут до финального свистка гости смогли сравнять счет - отличился Маркус Ингвартсен (86.).

Мы собрали главные моменты матча:

Профессиональный дебют Станишича

Из-за того, что большое количество игроков не смогли принять участие в матче, Ханси Флик по сравнению с игрой против ПСЖ посреди недели сделал шесть замен в стартовом составе. Из числа тех, кто играл против парижан, с первых минут вышли только капитан Мануэль Нойер, а также Йозуа Киммих, Томас Мюллер, Кингсли Коман и Эрик Максим Шупо-Мотинг. Главный тренер предоставил шанс нескольким игрокам молодежной команды: так, свой дебют на профессиональном уровне отпраздновал Йосип Станишич, в стартовом составе "Баварии" дебютировал Тьягу Данташ. Во втором тайме на замену вышел Кристофер Скотт, также отпраздновавший дебют на профессиональном уровне.

17-я минута – Луте перехватывает мяч из-под носа у Шупо-Мотинга

После равного начала встречи Тьягу Данташ классной передачей отправил Шупо-Мотинга в штрафную. Нападающий попытался обойти голкипера Андреаса Луте, но тот успел выбить мяч у него из-под ног. Добивание Мюллера Луте парировал на угловой.

23-я минута – Нойер парирует удар Бюльтера

Ух! Гости провели контратаку левым флангом: Эндо выполнил подачу в штрафную, где свободный Бютлер с семи метров пробил головой – Нойер совершил блестящий сэйв!

56-я минута – Джокер Сане пробил рядом с целью

После передачи Мюллера Лерой Сане, вышедший на замену вместо Кингсли Комана, с правого фланга ворвался в штрафную и попытался перебросить голкипера - мяч пролетел рядом со штангой. Несколько минут спустя (57.) Макс Крузе из похожей позиции нанес неточный удар с лета.

68-я минута – Мусиала открывает счет

ЕСТЬ!!! На 68-й минуте «Бавария» наконец открыла счет! Киммих выполнил подачу в штрафную, откуда гости не смогли выбить мяч. В итоге снаряд оказался в ногах у Мюллера, который отпасовал на Мусиалу. Восходящая звезда Рекордмайстера с близкой дистанции не промазал! Благодаря этому голу мюнхенцы продлили свою результативную серию до 64 матчей.

86-я минута – Ингвартсен сравнивает счет

За четыре минуты до окончания основного времени гости сравняли счет. Тойхерт быстро вбросил мяч из-за боковой, Андрих вошел в штрафную и отпасовал на Ингвартсена, который с ударом с близкого расстояния не оставил шансов Мануэлю Нойеру.

Бавария - Унион Берлин 1:1 (0:0)

Нойер – Сарр, Боатенг (66. Павар), Мартинес, Станишич – Киммих – Мусиала (74. Ньянзу), Мюллер, Даншташ (66. Скотт), Коман (46. Сане) – Шупо-Мотинг (58. Алаба)