3:2 в Вольфсбурге! Большой шаг в направлении защиты титула

• Увеличение отрыва
  • Дубль Мусиалы
  • Шупо-Мотинг тоже отличился

Топ-матч выигран, лидерство в таблице стало прочнее. "Бавария" сделала важный шаг на пути к девятому подряд чемпионскому титулу. В субботу мюнхенцы обыграли идущий третьим "Вольфсбург" - 3:2 (3:1). После пятничной нулевой ничьей "РБ Лейпциг" в Хоффенхайме главный преследователь "Баварии" за 5 туров до финиша чемпионата отстает от лидера на 7 очков.

"Бавария" вознаграждена за сильное выступление

"Баварцы" выдали очень яркий первый тайм. Джамал Мусиала (15-я минута) и Эрик Максим Шупо-Мотинг (24.) еще до истенчии получаса сделали счет 2:0. На 35-й минуте Вут Вегхорст отквитал один мяч, но всего несколько минут спустя Мусиала оформил дубль. Во втором тайме "Вольфсбург" смог вернуть интригу благодаря голу Максимилиана Филиппа на 54-й минуте. Однако в дальнейшем счет больше не менялся.

Мы собрали главные моменты матча:

5-я минута: Нойер в порядке!

Баку получил мяч в штрафной площади и пытался направить его мимо Нойера. Наш кипер оказался на высоте и перевел мяч на угловой.

15-я минута – Мусиала танцует и ликует

Даааааа!!! Мусиала открывает счет! Киммих прошел по левому флангу и отдал передачу на Дэвиса, канадец вошел в штрафную хозяев и стянул на себя двух защитников. В итоге мяч оказался у Мусиалы, тот убрал защитника и покатил мяч в ворота – Кастельс находился в правильной позиции, но не смог помочь своей команды.

24-я минута – Шупо удваивает счет

«Бавария» в очередной раз проводит атаку с правого фланга. Мусиала от лицевой линии подает на Алабу, австриец бьет по центру, Кастельс неудачно отбивает прямо на ногу Шупо-Мотингу. Нападающий с пяти метров поражает цель!

35-я минута – Вегхорст сокращает преимущество "Баварии"

Футболисты "Вольфсбурга" воспользовались ошибкой "баварцев" на своей половине поля: Шлагер перехватывает мяч и отдает на Вегхорста. Нападающий спокойно в касание отправляет мяч в дальний угол ворот Нойера.

37-я минута – Мусиала делает счет 3:1

Снова "Бавария" ведет в два мяча! Сане отличным пасом на правый фланг бросает в прорыв Мюллера, тот забрасывает мяч в штрафную, где Мусиала в одиночестве головой отправляет мяч в сетку. Это первый дубль Мусиалы в составе «Баварии» и его первый гол головой в профессиональном футболе. Мусиала стал одним из самых юных авторов дубля в Бундеслиге с возрастом 18 лет и 50 дней, более молодые авторы дублей: Вернер ( 17 лет, 249 дней), Хаверц (17 лет, 343 дня) и Даниэль Халфар (18 лет, 28 дней).

51-я минута – Мюллер и Мусиала были близки к 4:1

Почти 4:1. Мусиала едва не делает хет-трик. Мюллер убежал от Кастельса, но удар нападающего голкипер смог отбить. Мяч отлетел к Мусиале, но тот едва смог направить мяч в сторону ворот, Лакруа спас хозяев на ленточке.

54-я минута – Филипп делает счет 3:2

"Вольфсбург" возвращает интригу: Отавио делает подачу с фланга в район пятиметровой отметки, где Филипп опережает всех и отправляет мяч под перекладину.

"Бавария" доводит матч до победного конца

В оставшееся время "волки" бросили все силы вперед в надежде восстановить статус-кво. Но "баварцы" грамотно оборонялись, не забывая угрожать воротам соперника. В итоге мюнхенцы довели встречу до победного конца.

Вольфсбург - Бавария 2:3 (1:3)

• Вольфсбург

Кастелс - Мбабу, Лакрои, Брукс, Отавио - Шлагер, Герхардт - Баку (55. Брекало), Филипп (78. Биалек), Виктор (60. Руссильон) - Вегхорсдт

Перван - Брума, Мехмеди, Гинчек, Понграчич, Сирслебен

Нойер - Павар, Боатенг, Эрнандес (90. Ньянзу), Дэвис - Киммих, Алаба - Сане (86. Мартинес), Мюллер, Мусиала (73. Коман) - Шупо-Мотинг

Нюбель - Сарр, Данташ, Скотт, Станишич, Цайзер

Фликс Цвайер (Берлин)

0:1 Мусиала (15.), 0:2 Шупо-Мотинг (24.), 1:2 Вегхорст (35.), 1:3 Мусиала (37.), 2:3 Филипп (54.)