Четвертьфинал Лиги чемпионов

"Бавария" показала сильную игру, но уступила ПСЖ 2:3

• Шупо-Мотинг и Мюллер отличились
  • Ответный матч 13 апреля

"Бавария" потерпела поражение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. В среду вечером действующий обладатель титула дома уступил ПСЖ со счетом 2:3 (1:2). В захватывающем матче Килиан Мбаппе уже на третьей минуте открыл счет. На 28-й Маркиньос удвоил преимущество гостей. Еще до перерыва Шупо-Мотинг (37.) отквитал один мяч, а по истечении часа игры Томас Мюллер восстановил статус-кво. На 68-й минуте Килиан Мбаппе забил для ПСЖ победный мяч. 13 апреля в столице Франции состоится ответный матч.

Вперед, только вперед

Несмотря на поражение в первом матче, в этой паре еще все возможно. "Баварцы" показали сильную игру и на протяжении большей части встречи доминировали (31:6 по ударам по воротам). В следующий вторник в ответном матче "баварцы" должны будут выложиться на максимум и нивелировать результат первого поединка!

Мы собрали главные моменты матча:

3-я минута – Мбаппе открывает счет

Как обидно! Уже на третьей минуте матча ПСЖ открыл счет. Ди Мария нашел передачей Неймара, который в свою очередь в правильный момент отпасовал на Мбаппе. Чемпион мира с 15 метров пробил Мануэля Нойера. Непосредственно перед этим Шупо-Мотинг ударом головой пробил в перекладину.

10-я минута – Мюллер мог сравнять счет

Момент у Томаса Мюллера! Удар Горецки с 20 метров был заблокирован, но «баварцы» сохранили владение. Последовал заброс в штрафную, где Томас Мюллер с хорошей позиции нанес недостаточно акцентированный удар, с которым справился Кейлор Навас. Две минуты спустя Юлиан Дракслер ударом с 12 метров отправил мяч в сетку ворот «Баварии». К счастью, у Мбаппе был зафиксирован офсайд и гол не был засчитан.

19-я минута – Навас парирует удар Горецки

Супершанс для «Баварии»! Киммих выполнил подачу со штрафного в район вратарской, где Горецка пробил головой – Навас парировал.

28-я минута – Маркиньос удваивает счет

По истечении получаса игры ПСЖ удвоил счет. «Баварцы» отбились после углового, но затем Неймар снова забросил мяч на линию штрафной, где мюнхенцы попытались организовать искусственный офсайд, но Маркиньос его избежал и спокойно расстрелял Мануэля Нойера.

37-я минута – Шупо-Мотинг сокращает счет

ДАААААА!!! На 37-й минуте «Бавария» отквитала один мяч! Павар выполнил подачу с правого фланга в штрафную, где Шупо-Мотинг ударом головой поразил сетку ворот Кейлора Наваса!

60-я минута – Мюллер делает счет 2:2

ДААААААААА!!! По истечении часа игры «Бавария» сравняла счет! Киммих выполнил классную подачу со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, где свободный Мюллер головой переправил мяч в сетку!

68-я минута – Мбаппе делает счет 2:3

Как обидно! ПСЖ в результате контратаки забивает третий: мяч после длинной передачи оказался у Мбаппе, который поразил ближний угол.

Бавария - ПСЖ 2:3 (1:2)

Нойер - Павар, Зюле (42. Боатенг), Алаба, Эрнандес - Киммих, Горецка (33. Дэвис) - Сане, Мюллер, Коман - Шупо-Мотинг

Нюбель - Мартинес, Сарр, Ньянзу, Данташ, Мусиала

• ПСЖ

Навас - Дагба, Маркиньос (30. Эррера), Кимпембе, Диалло (46. Баккер) - Данило Перейра, Гейе - Ди Мария (71. Кин), Неймар (90. Рафинья), Дракслер - Мбаппе

Рико, Летелье - Керер, Сарабия, Пембеле, Гхарби, Нагера, Камара

Матеу Лахоз (Испания)

0:1 Мбаппе (3.), 0:2 Маркиньос (28.), 1:2 Шупо-Мотинг (37.), 2:2 Мюллер (60.), 2:3 Мбаппе (68.)