3 попадания в штангу

«Бавария» упустила победу против «Кёльна»

Очень жаль! «Баварии» в субботу вечером не удалось продлить свою победную серию в текущем сезоне Бундеслиги до шести матчей. Футболисты «Кёльна» дали Рекордмайстеру на «Альянц Арене» настоящий бой и в итоге смогли увезти с собой одно очко (1:1). На 40-й минуте счёт открыл Йошуа Киммих, на 63-й Антони Модест его сравнял.

В последнем матче перед двухнедельным перерывом на матчи сборных Карло Анчелотти сделал семь замен в стартовом составе по сравнению с матчем в Лиге чемпионов против «Атлетико». С первых минут снова вышли Мануэль Нойер, Хави Мартинес, Хаби Алонсо и Роберт Левандовски, в то время как Жером Боатенг, Филипп Лам, Артуро Видаль, Томас Мюллер и Давид Алаба остались на скамейке запасных. Тьяго и Франку Рибери был предоставлен дополнительный отдых, они заявлены не были.

В стартовом составе также вышли Рафинья, Матс Хуммельс, Хуан Бернат, Йошуа Киммих, Ренату Саншеш, Кингсли Коман и Арьен Роббен. Во втором тайме Мюллер заменил Роббена, Видаль Саншеша, а Алаба Комана.

Доминирующие с первых минут «баварцы» долгое время никак не могли взломать оборону «Кёльна». Гости умело закрывали свободные зоны, пройти через центр было практически невозможно. Основные атаки «Баварии» проходили через фланги, где на правом действовала связка Роббен-Рафинья, а на левом Коман-Бернат. Рекордмайстер регулярно создавал моменты, один из самых опасных состоялся на 19-й минуте, когда Роббен отдал Рафинье пас под удар, и бразилец со средней дистанции мощно зарядил по воротам. Мяч, к сожалению, пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Незадолго до свистка на перерыв «Бавария» открыла счёт в матче, гол был забит после атаки через левый фланг: Бернат выполнил мягкую подачу с левого фланга, Киммих на ближней штанге в падении головой отправил мяч в сетку ворот!

У футболистов «Кёльна» в первом тайме опасных моментов не было. Единственный удар по воротам Рекордмайстера на 23-й минуте нанес Озако, для Нойера он проблемы не представил.

Во втором тайме «баварцы» по-прежнему в целом контролировали ход встречи и были близки к тому, чтобы удвоить счёт. В частности, на 55-й минуте после подачи углового Мартинес классно пробил головой, но мяч попал в штангу. Не забиваешь ты, забивают тебе – казалось бы этот принцип не должен был сработать в этом матче, ввиду полного доминирования «Баварии». Однако, он сработал... На 63-й минуте Модест буквально из ничего отправил мяч в ворота Нойера. «Баварцы» побежали забивать и на 79-й минуте почти сделали это: Алонсо с углового подал на дальнюю штангу, Мюллер пробил с лета казалось бы наверняка, но Тимо Хорн успел среагировать, и мяч от штанги отлетел в поле. Концовка встречи превратилась в настоящую битву, «баварцы» очень хотели добыть шестую победу в чемпионате подряд.

На 87-й минуте героем матча мог стать Бернат, но мяч после его удара попал в штангу. С другой стороны, Цоллер уже в добавленное время вышел один на один с Нойером и каким-то чудом не попал в дальний угол. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:1.

3. Первый момент: Бернат на скорости ворвался в штрафную и выполнил прострел вдоль линии ворот, мяч, к сожалению, до адресата не дошел.
16. Роббен довольно опасно пробил по воротам с линии штрафной. Мяч пролетел в метре от штанги.
19. Рафинья!!! Роббен отдал нашему правому защитнику пас под удар, и бразилец со средней дистанции мощно зарядил по воротам! Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной...
23. Первый удар гостей в матче: Озако со средней дистанции проверил Нойера, который со второй попытки зафиксировал мяч.
25. После подачи углового Хуммельс выиграл воздух, но сфера пролетела мимо ворот
36. Бернат скатил мяч под удар Алонсо, который метров с 20 пробил немного мимо ворот
40. 1:0!!!! Йошуаааа Киммииииих!!!!! Бернат выполнил мягкую подачу с левого фланга, Киммих на ближней штанге в падении головой отправил мяч в сетку ворот!
45. Бернат выполнил подачу с фланга, Левандовски пробил ударом в стиле карате, мяч пролетел выше ворот

51. Отличная атака "Баварии": Киммих перевел мяч на левый фланг на Берната, испанец отдал мяч под удар Мюллеру, чей выстрел пришелся рядом со штангой.
52. Левандовски пробил головой чуть выше перекладины!
55. После подачи углового Мартинес классно пробил головой, но мяч попал в штангу!
63. 1:1. Модест. Гол из ничего. После подачи с фланга Модест выскочил на грани офсайда и в акробатическом прыжке переправил мяч в сетку
79. Мюллер!!!! Хорн!!!!! Вот это удар и вот это сэйв!!!! Алонсо подал на дальнюю штангу, Мюллер пробил с лета казалось бы наверняка, но Тимо Хорн успел среагировать, и мяч от штанги отлетел в поле
87. Бернат пробил с дальней дистанции, мяч угодил в штангу!