2:2 против «Айнтрахта» Франкфурт

Роббен и Киммих забили

«Бавария» не смогла начать новую победную серию. В субботу вечером Рекордмайстер сыграл в гостях с франкфуртским «Айнтрахтом» со счётом 2:2. На глазах 51 500 болельщиков на «Коммерцбанк Арене» Арьен Роббен на 10-й минуте открыл счёт, который на 43-й сравнял Сабольч Хусти. На 65-й минуте Киммих вывел «Баварию» вперёд, но Марко Фабиан спас для своей команды ничью (78.).

После перерыва на матчи сборных Карло Анчелотти пришлось обойтись без многих своих игроков. Помимо Франка Рибери (мышечные проблемы), Хави Мартинеса (повреждение приводящей мышцы») и Дугласа Косты (восстанавливается после травмы), Роберту Левандовски, Артуро Видалю и Хуану Бернату был предоставлен дополнительный отдых. Таким образом, впервые в этом сезоне на поле вышла связка центральных защитников Жером Боатенг – Матс Хуммельс. Восемь месяцев спустя впервые в состав был включен Хольгер Бадштубер.

По сравнению с предыдущим матчем (1:1 против «Кёльна») в стартовом составе было сделано пять перестановок: Тьяго, Боатенг, Филипп Лам, Томас Мюллер и Давид Алаба вышли с первых минут вместо Левандовски, Ренато Саншеша, Рафиньи, Берната и Мартинеса.

«Баварцы» сразу же захватили контроль над мячом и уже на 11-й минуте открыли счёт в матче: Матс Хуммельс выдал отличный дальний пас в направлении Алабы, который поборолся с соперником и навесил в штрафную. Арьен Роббен на всех парах перехватил мяч и с острого угла низом отправил мяч под дальнюю штангу. Казалось, что сейчас Рекордмайстер разгонится и отправит в ворота соперника ещё несколько мячей, но не тут-то было.

Футболисты «Айнтрахта» были настроены по-боевому и периодически устраивали острые выпады на ворота Нойера. Нам 15-й минуте Фабиан после подачи с фланга пробил с лета в дальний угол, к счастью для «баварцев» и их болельщиков, мяч попал в штангу. На 33-й минуте опасно с близкого расстояния пробил головой капитан франкфуртцев Алекс Майер, Нойер успел среагировать. Хозяева поля продолжали оказывать давление и на 43-й минуте сравняли счёт после того как не без толики удачи мяч оказался у Хусти.

Вторая половина встречи началась с атак «баварцев». На 47-й минуте Киммих нанес опасный дальний удар, мяч пролетел рядом со штангой. На 54-й минуте обязан был забивать Кингсли Коман, но удача оказалась на стороне хозяев, мяч угодил в штангу. Подопечные Анчелотти горели желанием выйти вперёд и на 62-й минуте им это наконец-то удалось: Киммих избежал офсайда и с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот! Всего несколько минут спустя Хусти получил вторую желтую карточку и «Айнтрахт» остался в меньшинстве. К сожалению, мюнхенцы не смогли воспользоваться этим и довести преимущество до комфортного. Вместо этого, на 78-й минуте Фабиан на грани офсайда после навеса Чандлера грудью скинул мяч в ворота Нойера. В оставшееся время «баварцы» вырвать победу не смогли.

11. 0:1!!!! Ааааарьеееен Роооооббееееен!!!!!!!!! Хуммельс выдал длинную передачу на левый фланг на ход Алабе, австриец выиграл единоборство и отправил мяч в штрафную площадь, где его подхватил Роббен и с острого угла низом отправил мяч под дальнюю штангу.
15. Фабиан после подачи с фланга пробил с лёта в дальний угол, к счастью, мяч угодил в штангу ворот Нойера
33. Майер с метра пробил головой в ближний угол, но Нойер успел быстро переместиться и среагировать!
36. Майер снова пробил головой по воротам, в этот раз сильно мимо
43. 1:1. После рикошета от Боатенга мяч оказался в ногах у Хусти, который без промедления пробил в дальий угол и забил.

47. Киммих нанес опасный дальний удар, мяч просвистел рядом со штангой!
54. Коман из убойного положения казалось бил наверняка в ближний угол, но мяч угодил в штангу!
58. Роббен нанес мощнейший удар по воротам, голкипер "Айнтрахта" парировал, вторым темпом Алаба выполнил острый прострел в штрафную, Мюллеру не хватило малости, чтобы замкнуть мяч в ворота
62. 1:2!!!! Йошуааааааа Киииииммииииииииих!!!!!! Наш талант избежал офсайда и с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот!
76. Фабиан со штрафного пробил чуть выше ворот, как бы то ни было, Нойер всё контролировал
78. 2:2. Фабиан на грани офсайда грудью с метра отправил мяч в ворота Нойера

Айнтрахт Франкфурт - Бавария 2:2 (1:1)