Отчёт по матчу

3:1! «Бавария» обыгрывает «Ингольштадт» в непростом матче

Третий матч Бундеслиги этого сезона и третья победа. Из-за болезней «Бавария» не досчиталась нескольких игроков основного состава, но приложила все усилия, чтобы обыграть в субботу «Ингольштадт» - 3:1 (1:1). Чемпион Германии продолжает возглавлять турнирную таблицу, на 2 очка отстают «Кёльн» и «Ред Булл» Лейпциг.

Дарио Лескано очень удивил 75 тысяч зрителей, собравшихся на «Альянц Арене», открыв счёт в матче на 8-й минуте. Несмотря на промозглую осеннюю погоду, «Бавария» победила благодаря голам Роберта Левандовски (12.), Хаби Алонсо (50.) и Рафиньи (84.). Мануэль Ноейр пусть и не смог в очередной раз удержать ворота на замке, но несколько раз спасал команду от пропущенных мячей. А в концовке матча возвращение на поле отпраздновал Жером Боатенг, восстановившийся после травмы.

Помимо капитана команды – Филлипа Лама, Томаса Мюллера и Давида Алабы (у всех отравление), Анчелотти не мог рассчитывать в субботнем матче на Матса Хуммельса (грипп). Его подменял в центре обороны Йошуа Киммих.

Кингсли Коман отпраздновал своё возвращение в стартовый состав команды. Арьен Роббен и Жером Боатенг после полученных травм впервые оказались в заявке на матч и расположились на скамейке запасных. Вместе с ними сидел и 18-летний Феликс Гётце, которые впервые в своей карьере был включён в заявку на официальный матч. Главный тренер «Ингольштадта» не внёс изменения в стартовый состав своей команды по сравнению с последним матчем (0:2 против «Герты»).

Ход матча

На первых минутах матча бросались в глаза активные действия двух молодых игроков «Баварии» - Саншеша и Комана. Настоящим шоком для местных болельщиков стал гол на 8-й минуте матча, забитый нападающим гостей – Дарио Лескано. «Ингольштадт» убежал в быструю контратаку по левому флангу, Лекки вывел Лескано один на один с Нойером и он оказался точен – 0:1. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать: Левандовски изящно перебросил мяч через вратаря гостей и сравнял счёт уже на 12-й минуте – 1:1!

После того, как «Бавария» сравняла счёт, она продолжила контролировать ход матча и давить на ворота соперника, но в завершающей стадии не хватало точности. «Ингольштадт» провел несколько опасных контратак до перерыва и вполне заслужил ничейный счёт.

В промежутке между таймами Дуглас Коста заменил Кингсли Комана. При этом, мяч забил игрок оборонительного плана. Рибери откатил мяч на набегающего Хаби Алонсо и тот с 22-х метров точно пробил в ближний угол – 2:1, «Бавария» вышла вперёд. Гостей не смутил пропущенный мяч, и у них было 2 великолепных момента, чтобы отыграться. На 53-ей минуте Лекки обыграл двух защитников и пробил с 7-и метров, но Нойер продемонстрировал чудеса реакции, перевёдя мяч на угловой. А на 68-й минуте встречи защитники упустили Хинтерзеера и он оказался один в центре штрафной наедине с Нойером. Каким-то чудом нападающий промахнулся мимо ворот с 10-и метров.

В прошедшем матче игроки «Баварии» не смогли показать цельной игры и очень часто теряли мяч. В свою очередь, «Ингольштадт» сделал всё, чтобы увезти очки из Мюнхена. Вплоть до конца матча болельщики оставались в напряжении, пока Рафинья не сделал счёт 3:1, впервые отличившись в этом сезоне. Как итог, «Бавария» добилась очень важной победы!.

Основные моменты / 1-й тайм

8. Гости открываю счёт в матче, отличился  Дарио Лескано - 0:1. "Бавария" впервые пропускает в этом сезоне.
12. Гоооооооллллл! Левандовски сравнивает счёт - 1:1. Рибери сделал проникающую передачу в штрафную чуть левее центра. Несмотря на не самую удобную позицию, Левандовски элегантно перекинул мяч через вратаря.
30. Артуро Видаль пасовал на открывшегося в штрафной Рафинью, но чуть-чуть не хватило точности.
33. Активно действует на правом фланге Рафинья. Его навес нашёл голову Левандовски. Поляк неплохо пробил, но не смог попасть в створ.
37. Опасную контратаку провели гости, которая закончилась ударом с линии штрафной. Нойер выручил!

Основные моменты / 2-й тайм

46. Второй тайм начался. Анчелотти заменил Комана на Дугласа Косту.
50. ДААААААА, ХААБББИИИИИ АЛОНСССООО - 2:1. После паса Рибери, великолепно приложился к мячу испанский полузащитник, сильно пробив в левый угол ворот с 22-х метров. "Бавария" выходит вперёд!
53. Что творит Нойер?! Мануэль спасает команду после мощного удара Лекки метров с 7-и!!!
68. Хинтерзеер оказался один на один с Нойером прямо в центре штрафной и каким-то чудом умудрился не попасть в створ ворот. Защитникам нужно быть внимательнее!.
69. Сразу же своей атакой отвечает "Бавария": Тьяго ворвался в штрафную с правого края и хорошо пробил с дальний угол. Вратарь "Ингольштадта" выручил свою команду.
74. Ещё один момент у ворот гостей. Бернат навесил в штрафную на набегающего Левандовски. Поляку не хватило пары сантиметров, чтобы акцентировано пробить по мячу.
83. Жером Боатенг возвращается на поле, меняя Дугласа Косту. Бразилец сразу отправился в раздевалку.
84. РРРРРАААФФИНЬЯЯЯЯЯ – 3:1. Мюнхенцы убежали в быструю контратаку, мяч оказался справа у Рафиньи и защитник решил пробить не входя в штрафную. Мяч полетел в самый угол. Красивый и заслуженный гол бразильца!!!

«Бавария» - «Ингольштадт»3:1 (1:1)