0:1 в Мадриде против "Атлетико"

Испанское проклятие не снято

Очень жаль! "Бавария" не смогла зацепиться за очки в гостевом матче с мадридским "Атлетико" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В упорной борьбе мюнхенцы уступили со счётом 0:1 и опустились на вторую строчку турнирной таблицы в группе D.

По сравнению с матчем в Гамбурге (1:0) Карло Анчелотти сделал четыре замены в стартовом составе: Жером Боатенг, Хаби Алонсо, Артуро Видаль и Франк Рибери вышли на поле с первых минут, а Матс Хуммельс, Йошуа Киммих Ренату Саншеш и Кингсли Коман остались на скамейке запасных.

В стане соперника по сравнению с воскресным матчем против "Депортиво" Ла-Корунья  (1:0) также было сделано четыре замены: Сауль, Фернандо Торрес, Стефан Савич и капитан Габи вышли с первых минут вместо Хосе Хименеса, Аугусто Фернандеса, Анхеля Корреа и Николаса Гаитана.

Первые десять минут встречи прошли в равной борьбе, затем "Атлетико" создал первый опасный момент: Фернандо Торрес ворвался в штрафную, убрал мяч под себя и готов был пробить, но Хави Мартинес в последний момент в подкате блокировал удар. "Баварцы" ответили стремительно. На 13-й минуте Томас Мюллер получил передачу из глубины и с трех метров пробил с  лета. Голкипер "Атлетико" Облак удачно занял позицию и смог парировать удар.

В целом "Бавария" больше владела мячом, "Атлетико" в своем фирменном стиле отвечал кинжальными выпадами. Так, на 19-й минуте Карраско на скорости ворвался к подступам штрафной "Баварии" и плотно пробил по воротам, Нойер справился. Всего несколько минут спустя "Атлетико" мог открыть счёт , к счастью, Фернандо Торрес после подачи углового пробил головой в штангу. "Матрасники" использовали каждую ошибку "баварцев", создавая после каждого просчета опасный момент. На 35-й минуте после неудачных действий в середине поля мяч был моментально доставлен Карраско, который со средней дистанции пробил в дальний угол, и мяч от штанги залетел в сетку ворот Мануэля Нойера. Спустя несколько минут у Франка Рибери был шанс восстановить статус-кво, но удар француза пришелся рядом со штангой.

Во втором тайме хозяева поля стали в основном играть от обороны. "Баварцы" пытались взломать плотную защиту "матрасников", но за исключением моментов Мюллера (50.) и Алабы (56.) больше у ворот Облака в начале второго тайма ничего не произошло. Впоследствии Карло Анчелотти выпустил Роббена, Хуммельса и Киммиха, но рисунок игры кардинально не поменялся.

В заключительной фазе встречи "баварцы" значительно усилили давление на соперника. Лам сместился в центр, а Киммих занял место на правом фланге. На 77-й минуте Левандовски пробил головой в притирку со штангой после отличной подачи Алонсо со штрафного.

На 84-й минуте Гризманн мог поставить точку в противостоянии, но с пенальти пробил в перекладину. Под  самый занавес встречи два хороших момента были у Роббена (89./90.+5), но мяч в воротах "Атлетико" в этот вечер так и не залетел.

Основные моменты /Первый тайм

12. Фернандо Торрес ворвался в штрафную, убрал мяч под себя и готов был пробить, но Мартинес в последний момент в подкате блокировал удар.
13. Момент!!! Мюллер пробил с лета метров с трех, Облак парировал
19. Карраско после сольного прохода на скорости пробил с линии штрафной, Нойер справился!
23. Торрес после подачи углового головой пробил в штангу!
28. Лам выполнил отличную подачу с правого фланга, Левандовски пробил головой точно в руки голкиперу
34. Торрес из хорошей позиции пробил в сетку с внешней стороны
35. 1:0. Карраско. 10-й номер пробил со средней дистанции в дальний угол, мяч от штанги залетел в сетку ворот.
39. Рибери из отличной позиции пробил в притирку со штангой!

56. Алаба вошёл в штрафную и пробил в ближний верхний угол, Облак отбил на угловой
61. Сауль довольно опасно пробил с дальней дистанции, мяч пролетел в метре от штанги.
67. Нойер парирует опаснейший удар Карраско в дальний угол!
76. Рибери с левого фланга сместился в центр, пробил по воротам, мяч заблокировали
77. Алонсо выполнил классную подачу со штрафного, Левандовски пробил головой в ближний угол, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги