Subastas deportivas

¡Puje por artículos muy exclusivos!

El Bayern de Múnich es un club que ha tenido, y tiene, a numerosas leyendas entre sus filas. Da igual si ha sido en la Bundesliga, en la copa DFB o en la Liga de Campeones: cada temporada, numerosos jugadores se han convertido en superestrellas que le han brindado al equipo actuaciones y goles memorables. Como recordatorio de estos grandes partidos y de estos jugadores, la tienda oficial del Bayern ha recibido camisetas firmadas que ofrecemos en nuestra sección de subastas. En ocasiones, tenemos camisetas firmadas que fueron llevadas por los jugadores en partidos oficiales y que resultan muy valiosas para nuestros queridos aficionados.

Artículos para los verdaderos aficionados

Muchísimos aficionados del Bayern de Múnich son apasionados coleccionistas de estos artículos, que guardan con gran. Para estos seguidores, las ofertas de esta sección de subastas son muy importantes, ya que aquí encuentran objetos muy especiales. Unos guantes firmados por el mejor portero alemán o una camiseta con la firma de todos los libros. Artículos de este tipo se convierte en los bienes más preciados de la colección. Merece la pena mirar de vez en cuando nuestra sección de subastas, ya que siempre recibimos artículos exclusivos. Puje ahora y forme parte del selecto club de las leyendas del Bayern de Múnich.