(3:0)
Гамбург
Против "Гамбурга" без Хамеса

Подтвердить уровень следующей победой

Говоря о предстоящем соперники, Юпп Хайнкес рассыпается комплиментами. "У "Баварии" и "Гамбурга" в прошлом были великие поединки. У них была великолепная команда", - вспоминает 72-летний специалист о своих многочисленных противостояниях с "Гамбургом" в качестве футболиста и тренера. На протяжении многих лет "Гамбург" был одним из главных соперников "Баварии" в борьбе за чемпионский титул. Но сейчас все совершенно по-другому.

Всего с 18 очками на счету "динозавры" занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы. В случае поражения на "Альянц Арене" (начало матча в 17:30 МСК) "Гамбург" станет еще на шаг ближе к вылету во второй дивизион. "Футболистам тяжело играть при таком давлении. В клубе царит большое беспокойство", - отметил Хайнкес.

Без риска для Хамеса

"Они просто невероятно бились в последних матчах. Но в данный момент их положение очень плохое. Всем будет не хватать "Гамбурга" в Бундеслиге. Но это спортивное состязание, в котором каждый год по новой необходимо показывать свою состоятельсноть." И поэтому несмотря на все приятные воспоминания Хайнкес хочет непременно оставить три очка в Мюнхене.

"Это домашний матч, в котором мы хотим продолжить с того, на чем закончили во Фрайбурге. Мы хотим непременно победить, показать хорошую игру и стать лучше", - заявил Хайнкес. Что касается состава, то в матче не смогут принять участие Мануэль Нойер, Кингсли Коман и Хамес Родригес.

Выбор состава с помощью стакана для игральных костей

Хотя колумбиец в четверг и "отработал с командой по полной программе и чувствует он себя хорошо", Юпп Хайнкес решил предоставить ему возможность еще поднабрать форму. "Я не хочу рисковать". Однако проще с выбором состава Хайнкесу не будет. "У меня целых семь полузащитников на три позиции. Но у меня есть стакан для игральных гостей, он мне поможет", - шутит главный тренер Рекордмайстера.

У главного тренера "Гамбурга" Бернда Холлербаха проблемы посерьезней. Помимо сложной спортивной ситуации, увольнения председателя правления Хериберта Бруххагена и спортивного директора Йенса Тодта, в составе хватает травмированных. Не сыграют Альбин Экдаль, Бьярне Тёльке, Мергим Маврай, а также уже давно травмированный Николай Мюллер. Однако Холлербах все равно хочет, чтобы его команда показала в Мюнхене смелую игру: "Несмомненно, будет тяжело. Мы хотим надежно сыграть в обороне и постараться зацепиться за моменты в атаке."