• 75' Serge Gnabry
  • 90'+1 Robert Lewandowski
"Последняя треть сезона началась"

Шесть "баварцев" не поедут в Гладбах

На улице первый день весны, а чемпионат Германии вступил в последнюю треть сезона. "Мы вышли на финишную прямую, каждый будет стараться добиться поставленной цели", - подчеркнул Нико Ковач на пресс-конференции перед матчем с "Боруссией" Менхенгладбах (суббота, 20:30 МСК). С этого суперматча Рекордмайстер начнет заключительный отрезок чемпионата.

Вторые против третьих - отрыв "баварцев" от гладбахцев составляет восемь очков, а уже в субботу может увеличиться до одиннадцати. "Нам непременно нужны три очка", - заявил главный тренер Рекордмайстера, отдельно отметив, что в пятницу дортмундская "Боруссия" играет в Аугсбурге. Однако сейчас вся концентрация мюнхенцев направлена на свой матч с Гладбахом. "Этот матч очень важен для нас. Игра будет сложной, в Менхенгладбахе всегда отличная атмосфера", - говорит Ковач.

Шесть "баварцев" не сыграют

Последние результаты внушают Ковачу оптимизм. "Мы переживаем хороший отрезок. Но мы должны снова показать уверенную игру в обороне и эффективность в атаке", - заявил Ковач, команда которого не пропускает уже на протяжении двух матчей.

Справляться с непростой задачей Ковачу придется без целого ряда футболистов. Перед самым поединком в строй вернулся Мануэль Нойер, а также Свен Ульрайх и Матс Хуммельс. Давиду Алабе и Леону Горецке придется остаться в Мюнхене. Заполнят бреши футболисты молодежной команды Юн, Шабани и Лукас Май.

В составе Гладбаха тоже есть кадровые проблемы. Из-за травм не смогут сыграть Ибрахима Траоре, Мамаду Дукуре, Микаэль Кюизанс и Йосип Дрмич. Участие Рафаэля также под вопросом.

Реванш за матч первого круга

В данный момент команда Дитера Хеккинга переживает не лучший период. В последних трех матчах жеребцы набрали лишь одно очко, проиграв два последних домашних матча со счетом 0:3. Несмотря на это, главный тренер настроен оптимистично: "У нас нет причин испытывать неуверенность в своих силах. Мы хотим показать смелую игру, сыграть в атакующий футбол. Но в то же время мы должны продемонстрировать эффективность".

Нико Ковач предупреждает, что не стоит обращать внимание на последние результаты соперника: "Итоги матчей не соответствуют показанной игре. Гладбах - очень хорошая команда". Жеребцы успели доказать это в матче первого круга, когда на "Альянц Арене" обыграли "Баварию" со счетом 3:0. Так что можно с уверенностью ожидать очередное жаркое противостояние. Хотелось бы, чтобы мюнхенцы вступили в последнюю треть чемпионата на мажорной ноте.