• 55' Philippe Coutinho
  • 79' Robert Lewandowski
«Должны стоять компактно, как когда-то легионы римлян»

Алаба готов сыграть с «Падерборном»

Мюнхенцы пребывают в отличной форме и хорошем расположении духа, что лишний раз демонстрировали тренировки по ходу недели. «Мы работаем очень сосредоточенно, но в то же время мы много смеемся. В команде отличная химия, зарождаются дружеские отношения, а друзья всегда стараются поддерживать друг друга», - рассказал Нико Ковач. Именно это может стать решающим фактором в предстоящем выездном матче против «Падерборна» (суббота, 16:30 МСК). Этот поединок ознаменует для Рекордмайстера начало новой английской недели. fcbayern.com представляет самую важную информацию к матчу.

Турнирное положение

Прошлый тур сложился для «Баварии» удачно. На «Альянц Арене» со счетом 4:0 был повержен «Кельн». Благодаря этому успеху Рекордмайстер поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Ковач хочет, чтобы эта динамика продолжилась: «В конце следующей недели мы хотим как минимум сохранить за собой второе место. Возможно, нам удастся подняться еще выше».

Соперник

В последних матчах «Падерборна» была отчетливо видна рука главного тренера Штеффена Баумгарта. «То, что он воплощал в себе будучи футболистом, воплощает и его команда. Они стараются комбинировать от своих ворот, а не просто выбивать мяч подальше. В их составе есть техничные быстрые игроки, которые могут быть опасны в атаке», - проанализировал Ковач. Шесть голов забили футболисты «Падерборна» в предыдущих встречах, однако 14 пропустили. С одним очком на счету команда Баумгарта занимает последнее место в таблице».

Кадры

Помимо травмированного Леона Горецки (восстанавливается после операции на бедре) и Фьете-Арпа (перелом ладьевидной кости) в пятницу в заключительной предматчевой тренировке также не смог принять участие Иван Перишич (грипп). Зато вернулся в строй Давид Алаба, у которого был разрыв мышечного волокна. При этом Ковач заявил, что не будет выбирать состав с расчетом на предстоящий матч в Лиге чемпионов против «Тоттенхэма». «Нельзя думать о следующем матче, не отыграв первый. Мы сосредоточенны на «Падерборне», - подчеркнул главный тренер.

Высказывания тренеров

Нико Ковач: «Мы знаем, что мы играем против последней команды турнирной таблицы, но это ни о чем не говорит. Мы серьезно относимся к каждому сопернику. Мы отправимся в Падерборн с большим уважением к сопернику, мы хотим победить в матче. Мы должны компактно располагаться без мяча, как когда-то легионы римлян. Наша команда готова. Я считаю, что нам удастся преодолеть этот непростой рубеж».

Штеффен Баумгарт: «Благодаря выходу в высший дивизион мы заслужили возможность играть против команд, против которых мы в прошлом году могли выйти только в товарищеском матче. И большинство из них нам бы ответили отказом. Сложность предстоящей задачи очевидна. Но на кону стоят три очка. Матч начнется в 15:30 и на табло будет гореть счет 0:0. Посмотрим, что произойдет в следующие 90 минут».

Топ-факт к матчу

Разница между командами не может быть еще больше. У «Баварии» 290 000 зарегистрированных членов, что почти в два раза больше, чем население «Падерборна» (около 150 000). В спортивном плане разница в классе также огромна. «Падерборн» проводит лишь второй сезон в Бундеслиге, «Бавария», напротив, играет в высшем дивизионе с 1965 года, пропустив лишь первые два сезона. За свою историю команды встречались четыре раза (по два раза в кубке и в чемпионате). «Бавария» победила во всех матчах с общим счетом 21:1.