DFB Cup Round of 16
Allianz Arena, Munich
  • 12' Benjamin Hübner (АГ)
  • 20' Thomas Müller
  • 36' Robert Lewandowski
  • 80' Robert Lewandowski
Бавария Мюнхен
4 : 3
(3:1)
Хоффенхайм
  • 8' Jérôme Boateng (АГ)
  • 82' Munas Dabbur
  • 90'+2 Munas Dabbur
Кубок Германии

Миссия четвертьфинал: «Бавария» готова к битве с «Хоффенхаймом»

До Берлина осталось всего три шага! В среду вечером (22:45 МСК) «Бавария» в рамках 1/8-й кубка Германии примет дома «Хоффенхайм». После очень удачного старта в новом году - три победы в трех матчах - мюнхенцы хотят продолжить успешную серию и выйти в четвертьфинал кубка Германии. fcbayern.com представляет самую важную информацию к матчу.

Турнирное положение

Три матча - три победы с общим счетом 12:1 - в 2020 году «Бавария» демонстрирует выдающуюся статистику. В дополнении к этому Рекордмайстер в субботу вернулся на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Очевидно, что с такими успехами за спиной мюнхенцы подходят к первой английской неделе 2020 года с уверенностью в своих силах. «Мы хотим продолжить показывать ту же игру, что показывали в первых трех матчах нового года.  Команда снова поверила в свои способности», - заявил Ханси Флик во вторник на пресс-конференции. Для мюнхенцев дуэль с «Хоффенхаймом» станет первым домашним матчем в текущем розыгрыше кубка Германии. Вслед за победой над «Энерги» Котббус со счетом 3:1 в первом раунде кубка Германии последовала минимальная победа над «Бохумом» (2:1), вырванная на последних минутах.

В матче Бундеслиги в начале октября «Бавария» на «Альянц Арене» проиграла «Хоффенхайму» со счетом 1:2.

Соперник

«Хоффенхайм» одержал две победы подряд. После поражения от «Айнтрахта» Франкфурт со счетом 1:2 в первом матче года, затем последовали победы над «Вердером» (3:0) и леверкузенским «Байером» (2:1). На пути к 1/8-й кубка Германии «Хоффенхайм» прошел двух представителей третьего дивизиона. В первом раунде команда под руководством Альфреда Шрёдера вела против «Вюрцбургер Киккерс» 2:0, но в итоге все законилось серией пенальти. Затем «Хоффенхайм» обыграл «Дуйсбург» со счетом 2:0.

«В лице «Хоффенхайма» нам будет противостоять соперник, который умеет играть в хороший футбол. Альфред Шрёдер - очень хороший тренер, проделывающий великолепную работу. Это настоящий специалист», - заявил Флик. Для 54-летнего специалиста предстоящий матч станет встречей с бывшим клубом. С июля 2000-го по ноябрь 2005 года Флик занимал должность главного тренера «Хоффенхайма». С июля 2017-го по февраль 2018-го он был директором клуба.

Впервые после получения травмы голеностопа Лукас Эрнандес снова будет включен в заявку на матч.

Кадры

«Баварии» придется в ближайшее время обходиться без Ивана Перишича. Во вторник на тренировке вингер получил перелом наружной лодыжки. Также не сыграют уже давно травмированные Хави Мартинес (мышечное повреждение в бедре) и Никлас Зюле (разрыв крестообразной связки). Кинглси Коман (разрыв капсулы в колене) практически восстановился, но еще не готов выходить на поле. «Мы исходим из того, что он в воскресенье вернется в команду», - заявил Флик. Хорошие новости есть по Лукасу Эрнандесу: защитник впервые после получения травмы голеностопа будет включен в заявку на матч.

Иван Перишич на тренировке получил перелом наружной лодыжки. Подробности 👇

Высказывания тренеров

Ханси Флик: «Мы хотим победить в матче, пройти в следующий раунд, и конечно, в итоге попасть в Берлин. Мы готовимся очень хорошо. Вместе с тренерским штабом мы стараемся подготовить команду ко всему, что может произойти завтра на поле. На поле команда сама должна взять ситуацию в свои руки».

Альфред Шрёдер, тренер «Хоффенхайма»: «В команде очень высокий дух. Мы показали, что можем обыгрывать команды с большим именем. Нам предстоит игра с лучшей командой Германии. Это большой вызов и мы хотим сыграть с уверенностью в своих силах».