6:5 в серии пенальти

«Бавария» выбыла из кубка Германии

• Впервые за 19 лет «Бавария» не вышла в 1/8 кубка Германии
  • «Хольштайн» сравнял на последней минуте добавленного времени

Это была настоящая кубковая битва, но в итоге «Бавария» не смогла выйти из нее победителем. Во втором раунде Рекордмайстер проиграл 6:5 в серии пенальти «Хольштайну» Килю и в результате покинул турнир. После 90 и 120 минут счет на табло был 2:2. Впервые за 19 лет «Бавария» не смогла выйти в 1/8-ю.

При минусовой температуре на стадионе «Хольштайна» «баварцы» с первых минут начали оправдывать свою роль фаворитов. На 14-й минуте Серж Гнабри открыл счет. Однако еще до перерыва «Хольштайн» довольно неожиданно смог сравнять счет благодаря усилиям Финна Бартелса. В самом начале второй половины встречи Лерой Сане (47.) ударом со штрафного вывел «Баварию» вперед. В последующее время мюнхенцы задавали тон игре, но в итоге пропустили на последней минуте добавленного времени. В серии пенальти голкипер «Хольштайна» парировал удар Марка Роки, что и предрешило вылет «Баварии».

Мы собрали главные моменты матча👇

«Баварцы» вышли в особых футболках

В завершении акции «Человеческая раса» футболисты «Баварии» вышли на поле в особых футболках, символизирующих разнообразие в спорте и в нашем обществе. С ноября действующий обладатель требла выступал с акцией в поддержку толерантности и мирного сосуществования. В этой особой форме в стартовый состав вернулся Серж Гнабри, пропустивший матч против Гладбаха. В общей сложности Ханси Флик сделал пять замен в стартовом составе. Роберт Левандовски остался на скамейке запасных. В Мюнхене из-за различных проблем со здоровьем остались Леон Горецка, Эрик Максим Шупо-Мотинг и Кингсли Коман.

Информация по акции

14-я минута – Гнабри открывает счет

К истечению четверти часа игры «баварцы» открыли счет! Мюллер после навеса с левого фланга не смог пробить Гелиоса, но на добивании был Гнабри, который без проблем отправил мяч в сетку ворот - 0:1.

37-я минута – Бартелс неожиданно сравнивает счет

Буквально на ровном месте «баварцы» получили гол в свои ворота: Дем практически от своей штрафной выполнил длинную передачу вперед на половину поля Рекордмайстера, где Бартелс принял мяч в ближнем бою с Мануэлем Нойером сохранил хладнокровие. Оправившись от небольшого шока, «баварцы» продолжили атаковать. На 39-й минуте немного точности не хватило Мюллеру, а на 40-й удар Мусиалы отбил Гелиос. Таким образом команды ушли на перерыв при счете 1:1.

47-я минута – Сане ударом со штрафного делает счет 2:1

Второй тайм начался для «баварцев» лучше не придумаешь: после фола на Мусиале команда Флика получила право на перспективный штрафной в 20 метрах от ворот. К мячу подошел Лерой Сане, который великолепным сильным ударом вколотил мяч точно в верхний угол!

66-я минута – Мусиала пробил в штангу

По истечении часа игры Мусиала пробил с 16 метров, но голкипер Гелиос успел среагировать, переведя мяч в штангу.

90+5 минута: хозяевам удается перевести встречу в экстра-таймы

На последних минутах матча футболисты «Хольштайна» бросили вперед все силы и в итоге были вознаграждены. На 95-й минуте, в своей последней атаке, «Хольштайну» удалось сравнять счет. После вброса мяча с левого фланга последовал острый прострел в штрафную, где Валь ударом головой сделал счет 2:2.

Гелиос парирует удар Роки, «Хольштайн» реализует все пенальти

Первые пять «баварцев» (Роберт Левандовски, Йозуа Киммих, Мюллер, Давид Алаба и Дуглас Коста) уверенно реализовали свои удары, но затем Гелиос парировал удар Роки. У «Хольштайна» все шесть пенальти были реализованы, что позволило команде из второй Бундеслиге выйти в 1/8-ю.

Хольштайн Киль - Бавария 6:5 п.П. (1:1, 2:2)

• Хольштайн Киль

Гелиос - Дем, Валь, Тескер (80. Коменда), ван бен Берг - Мефферт (84. Серра) - Меес (77. Реезе), Мюлинг (84. Арслан), Порат (77. Хауптманн), Бартелс – Ли

Дэне - Киркесков, Нойманн, Гирт

Нойер – Сарр (85. Павар), Зюле, Эрнандес, Дэвис – Толиссо (106. Алаба), Киммих – Сане (74. Коста), Мюллер, Мусиала (74. Левандовски) – Гнабри (90.+2 Рока)

Нюбель – Мартинес, Циркце, Боатенг

Роберт Шрёдер (Ганновер)

0:1 Гнабри (14.); 1:1 Бартелс (37.); 1:2 Сане (47.); 2:2 Валь (90.+5)

Penalty shoot-out

2:3 Левандовски; 3:3 Валь; 3:4 Киммих; 4:4 Арслан; 4:5 Мюллер; 5:5 Серра; 5:6 Алаба; 6:6 Ли; 6:7 Коста; 7:7 Хауптманн; голкипер парировал удар Роки; 8:7 Бартелс;