• 63' Kingsley Coman
  • 85' Thiago
Суперкубок Германии против "Айнтрахта" Франкфурт

"Голодные" "баварцы" жаждут первый титул

Теперь все будет серьезно! В воскресенье (21:30 МСК) немецкий Рекордмайстер стартует в новом сезоне матчем за Суперкубок Германии против "Айнтрахта" Франкфурт. Шесть недель усиленной подготовки остались позади, теперь настало время действовать. За две недели до старта Бундеслиги "Бавария" поборется за первый титул. В седьмой раз подряд "баварцы" сыграют за Суперкубок Германии.

"Само собой, мы хотим одержать победу над "Айнтрахтом". Для нас это не просто какой-нибудь матч. Суперкубок важен для нас, и именно с таким настроем мы подходим к матчу", - заявил капитан "Баварии" Мануэль Нойер, напомнив о поражении против Франкфурта в финале Кубка Германии прошлого сезона. "Мы не знаем, как закончился матч в Берлине. Думаю, что тренеры будут также максимально мотивированы, как и футболисты".

Для главного тренера Нико Ковача и его брата Роберта предстоящий матч станет возвращением в прошлое. Всего 85 дней назад они были по другую сторону баррикад в финале кубка Германии. "Я в предвкушении, у меня во Франкфурте много друзей. Я провел там два замечательных года. В итоге наша работа была вознаграждена победой в кубке Германии". Но сейчас Ковач думает только о "Баварии". "Я хорошо знаю эту команду, и мы хотим удачно для себя использовать слабые стороны соперника".

Ротация в составе - во Франкфурте перестройка

"В этом матче особенный расклад. Думаю, тренер хочет непременно победить. Этого хотим и мы, футболисты. Мы все голодны до побед", - заявил Томас Мюллер. Йозуа Киммих добавил: "Каждый, кто играет за нас, жаждет взять титулы. Мы должны свести счеты с "Айнтрахтом", хотя поражение в кубке Германии уже не исправить. Мы хотим непременно победить".

В предстоящем поединке Нико Ковач может рассчитывать практически на всех своих игроков. "У меня в распоряжении 19 здоровых футболистов, плюс Хамес, который здоров наполовину", - рассказал Ковач в пятницу на предматчевой пресс-конференции. В матче против "Роттах-Эгерна" колумбиец "получил чувствительный удар по голеностопу". Поэтому его участие в матче под вопросом. Точно не сыграет чемпион мира Корентен Толиссо. "Нам придется провести небольшую ротацию. Позади у нас остались шесть недель интенсивной подготовки", - сказал Ковач.

В расположении действующих обладателей кубка с момента завоевания заветного трофея произошли значимые изменения. На пост главного тренера пришел австриец Ади Хюттер, восемь человек покинули команду, 12 новых пополнили. При этом команду покинули лидеры Лукаш Градецки, Кевин-Принс Боатенг, Омар Маскарель и Мариус Вольф. В воскресенье "Айнтрахт" постарается дать бой уже в обновленном составе. "Мы будем играть против лучшей команды Германии и хотим победить", - заявил Хюттер перед своим дебютным матчем на домашнем стадионе.