Успешный старт в Лиге чемпионов

«Бавария» послала «сигнал другим командам»

«Бавария» успешно стартует в Лиге чемпионов! С среду вечером дома на «Альянц Арене» команда Нико Ковача уверенно обыграла «Црвену Звезду» со счетом 3:0. «Мы можем быть довольны результатом и нашей игрой», - с удовлетворением отметил после финального свистка главный тренер. Мануэль Нойер считает, что этот успех стал знаком для конкурентов: «Уверенный результат в первом матче - хороший сигнал для других команд».

В общей сложности за 90 минут мюнхенцы нанесли по воротам глубоко обороняющегося соперника 33 удара. Однако второй гол, предрешивший исход поединка, удалось забить лишь в концовке.

Лучший бомбардир команды Роберт Левандовски на 80-й минуте сделал счет 2:0. Этот гол стал для форварда 200-м в футболке Рекордмайстера. «Это был хороший сигнал и сильная игра в нашем исполнении. Мы можем улучшить некоторые моменты, однако важно, что мы сразу стартовали с победы», - сказал Левандовски.

Сразу после финального свистка все мысли «баварцев» были уже сосредоточены на следующей задаче. «Хороший старт придаст нам стимул для следующего матча», - отметил Томас Мюллер, забивший третий гол вечера. Для ветерана этот матч стал 106-м в Лиге чемпионов, что делает его рекордсменом среди немцев по количеству матчей в этом турнире. Нико Ковач также уже думает о предстоящем матче с «Кельном»: «Мы должны собраться с силами. Меньше, чем через 72 часа, мы должны будем показать хорошую игру в матче с «Кельном», чтобы набрать столь нужные три очка».