2:1 против Молдовы

Коман, Павар и Толиссо квалифицировались на ЕВРО 2020

Сборная Франции с Кингсли Команом, Бенжаменом Паваром и Корентеном Толиссо в стартовом составе в четверг вечером в Сен-Дени со счетом 2:1 (1:1) обыграла сборную Молдовы. Однако, большого давления французы в том поединке не испытывали - благодаря ничейному результату в матче Турции и Исландии (0:0) Трехцветные еще до стартового свистка гарантировали себе путевку на ЕВРО.

На 9-й минуте Вадим Рата довольно неожиданно открыл счет на «Стад де Франс». Затем игра шла в одни ворота. Сначала Павар (11.) дальним ударом немного не попал в цель, на 35-й минуте Рафаэль Варан восстановил статус-кво. После смены сторон хозяева поля упустили еще несколько хороших моментов, прежде чем на 79-й минуте Оливье Жиру реализовал пенальти и вывел Францию вперед.

Благодаря этой победе сборная Франции с 22 очками на счету лидирует в группе H. На втором месте идет Турция (20), а замыкает тройку сборная Исландии (16). В последнем туре команда Дидье Дешама будет ставить перед собой цель завершить квалификацию на первом месте, дающем премущество при жеребьевке группового этапа ЕВРО.