Комментарии после матча с «Гертой»

«Не каждой команде удается подобное в Берлине»

«Бавария» идеально стартует в новом году. Команда Ханси Флика одержала уверенную победу в Берлине со счетом 4:0, которая получилась не такой простой, как показывает счет. «Мы утомили «Герту», - объяснил Томас Мюллер, который своим голом на 60-й минуте вывел команду на успешную тропу. Ханси Флик ожидаемо остался доволен игрой своей команды в первом официальном матче в 2020 году. «Никогда не знаешь, в каком состоянии находится команда после столь короткой подготовки. Поэтому здорово, что мы начинаем второй круг с таким результатом», - прокомментировал тренер «Баварии».

Комментарии после матча

Ханси Флик: «Я доволен, что мы так начинаем второй круг. 4:0 - не каждой команде удается побеждать в Берлине с таким счетом. Я считаю, что счет полностью заслуженный. Никогда не знаешь, в каком состоянии находится команда после столько короткой подготовки. Поэтому здорово, что мы начинаем второй круг с таким результатом».

Томас Мюллер: «Мы утомили «Герту», поэтому во втором тайме бреши в их обороне стали немного больше. С моей точки зрения, в первом тайме мы играли слишком терпеливо. Это не плохо, но мы были недостаточно опасны. Во втором тайме мы решили играть с более высоким темпом».

Юрген Клинсманн (главный тренер «Герты»): «Четыре пропущенных мяча это слишком много. Я считаю, что 60 минут мы играли хорошо. В первом тайме у нас было два, три момента. «Бавария» владела преимуществом. Потом мы пропустили, но переломным моментом стал пенальти. Он сломал нас. Мы должны набирать очки против команд, которые также располагаются в нижней части турнирной таблицы».

Дэви Зельке («Герта»): «Индивидуальный уровень футболистов «Баварии» в итоге сыграл решающую роль. Они разыгрывали очень сильные комбинации. Против «Баварии» нельзя играть первым номером. Было ясно, что у нас в гостях они будут больше владеть мячом. То, как Тьяго раздает передачи, это просто мировой уровень».