Два ассиста в матче с «Кельном»

14 результативных передач в 22 турах - новый рекорд Томаса Мюллера

В воскресном матче против «Кельна», завершившемся победой Рекордмайстера со счетом 4:1, Томас Мюллер с самых первых минут начал помогать своим коллегам показывать самую лучшую игру. Уже на третьей минуте Роберт Левандовски с передачи 25 номера открыл счет. Всего две минуты спустя Мюллер уже ассистировал Кингсли Коману - так «Бавария» оформила самые быстрые 2:0 за последние 20 лет (тогда 3:0 против «Энерги» Коттбус).

Чутье не подводит Мюллера

«У Томаса всегда было прекрасное видение поля, это всем известно. И он умеет выводить игроков на хорошую позицию. «У него отличное чутье, он знает какое решение верное», - так охарактеризовал своего товарища по команде после матча Мануэль Нойер.

Таким образом сейчас на счету Мюллера 14 результативных передач в текущем розыгрыше Бундеслиге, что является рекордом чемпионата. С момента начала сбора данных в сезоне 2004/05 еще ни у одного игрока не было столько ассистов по итогам 22 туров.

Личный рекорд уже повторен

Таким образом Мюллер еще до зимнего перерыва повторил свой личный рекорд по ассистам, установленный в сезоне 2017/18. При текущей форме нет сомнений в том, что новые ассисты не заставят себя долго ждать. В Кельне Мюллер отдал семь передач под удар - с большим отрывом лучший показатель среди всех футболистов, находившихся на поле.