Комментарии после матча с «Падерборном»

Флик: «Мы бились!»

В итоге «баварцы» воспользовались шансом и укрепили свои позиции на вершине турнирной таблицы. Дважды «Падерборну» удавалось сравнивать счет, но в итоге великолепный Роберт Левандовски за две минуты до финального свистка вырвал для Рекордмайстера победу. «Падерборн» был для нас крепким орешком до самого конца. После 2:2 мы приложили все силы. Хотел бы сделать комплимент команде, парни бились», - прокомментировал Ханси Флик.

Ханси Флик: «Я доволен результатом. «Падерборн» был для нас крепким орешком до самого конца. После 2:2 мы приложили все силы. Хотел бы сделать комплимент команде, парни бились. Мы должны уметь одной командой справляться с ударами и добиваться победы. Мы перестроились на игру в три защитника. Понятно, что не все получалось великолепно. В первом тайме мы практически ничего не позволили создать сопернику. Однако в некоторых ситуациях впереди мы разыгрывали недостаточно чисто. В перерыве мы это обсудили. Это был непростой матч, но именно об этом мы и предупреждали команду заранее. «Падерборн» показывает хороший футбол. Они всегда стараются находить комбинационные решения, целеустремленно играют вперед. Я рад, что нам удалось взять три очка».

Мануэль Нойер: «Большое облегчение! Нашей целью были три очка. Важно, что команда до самого конца выкладывалась на максимум и верила в то, что мы решим матч в свою пользу. Неприятно, что после 2:2 нам снова пришлось потрудиться. Мы победили как одна команда. Из-за дисквалификаций нам пришлось перестроиться, мы играли по другой тактической схеме. Поэтому вполне понятно, что мы не смогли с самого начала играть так, как мы играли в течение последних недель».

Штеффен Баумгарт, тренер «Падерборна»: «Я всегда доволен своими парнями. Мы знаем, что всегда должны играть на пределе возможностей, если хотим показывать такую игру. В итоге «Бавария» победила с разницей в один мяч. Конечно, мы хотели бы что-нибудь увезти с собой, особенно если посмотреть как мы проспустили третий мяч. Вдвойне обидно для нас. В итоге давление в конце возросло. Нашей игры, к сожалению, не хватило для того, чтобы зацепиться за очки. Мы играли против лучшей команды чемпионата. Великолепная команда».

Леопольд Цингерле, голкипер «Падерборна»: «Мы можем быть очень довольны своей игрой. Однако в течение всего сезона мы играем хорошо, но в итоге не набираем очки. Сегодня мы были близки к тому, чтобы взять очко. Жаль, что мы проиграли 2:3, хотя у «Баварии» и было несколько хороших моментов».