Комментарии после матча с «Айнтрахтом» Франкфурт

«Мы хотим привезти серебряную салатницу туда, где ее место - в Мюнхен!»

Вот это игра! В первом домашнем матче без зрителей «Бавария» в субботу вечером на «Альянц Арене» показала сильную игру, устроив настоящую голевую феерию. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу 5:2 над «Айнтрахтом» Франкфуртом. «Для болельщиков это определенно был интересный матч», - заявил автор первого гола Леон Горецка. Главный тренер Ханси Флик остался «очень доволен» первым таймом. После того как счет стал 3:0, «баварцы» позволили себе немного потерять бдительность: «Возможно, внутренне мы уже решили, что игра сделана и, возможно, нам немного не хватило концентрации». Однако в итоге команда Ханси Флика добилась уверенной победы. «Комплимент команде, все мы были заведены», - так прокомментировал игру своих товарищей Томас Мюллер. fcbayern.com представляет комментарии после матча:

Ханси Флик: «Я очень доволен первым таймом. Мы доминировали. Особенно мне понравилось как Давид Алаба действовал на позиции центрального защитника, как он организовывал оборону - высочайший класс. Также хотелось бы отметить Томаса Мюллера, который очень грамотно использовал свободные зоны - он принял участие в нескольких голах. Первый тайм прошел именно так, как мы себе это представляли. После перерыва мы вышли и сразу сделали счет 3:0. Возможно, потом, внутренне мы уже решили, что игра сделана и, возможно, нам немного не хватило концентрации. Мы не очень хорошо действовали без мяча. «Айнтрахт» очень хорошо используют стандартные положения, и мы это знали. Мы в этом компоненте выглядели не очень хорошо. Мы должные сделать выводы. Во вторник мы надеемся на красивую игру. Независимо от результата она не станет решающей. У нас равная лига, все команды показывают привлекательный футбол».

Томас Мюллер: «Это был очень важный матч для нас. После того, как Дортмунд выиграл свой поединок, мы также хотели победить. Комплимент команде, все были заведены. Мы должны сами мотивировать себя показывать максимум. Нам это очень хорошо удалось. Пропустить два мяча, конечно, было неприятно. Однако наша игра в общем и целом была довольно хорошей. В матче с Дортмундом мы должны продемонстрировать, что и без зрителей мы можем играть с большой страстью. Для нас это очень важная неделя. Мы поставили перед собой цель одержать три победы. Мы движемся вперед, Дортмунд тоже, все мы ждем вторника с большим нетерпением. Мы хотим привезти серебряную салатницу туда, где ее место - в Мюнхен!».

Леон Горецка: «В первую очередь мы рады, что можем снова играть в футбол в соревновательных условиях. «Айнтрахт» был сложным соперником, они были упорны в единоборствах, игра была жаркой. Нам это помогло войти в режим борьбы. Для болельщиков это определенно была интересная игра. В моменте с моим голом стоит отметить мастерство Томаса Мюллера, который выполнил подачу не вслепую, а точно на меня. Потом я голенью отправил мяч в сетку. Я стараюсь угрожать воротам из полузащиты. Оба пропущенных после стандарта гола мы должны обсудить. После 3:2 Ману совершил великолепный сэйв. Против Дортмунда мы должны быть сосредоточены на все 100 процентов. Это один из тех матчей, что мы ждем с особым нетерпением».

Высказывания соперников

Ади Хюттер, главный тренер «Айнтрахта» Франкфурт: «Бавария» одержала заслуженную победу. Тем не менее, я хотел бы сделать комплимент своей команде, которая показала правильную реакцию на матч с Гладбахом. Мы показали очень хорошую игру, особенно после 3:2 появилось ощущение, что мы сможем зацепиться за очки. Конечно, мы знали, что «Бавария» может еще прибавить. Четвертый гол получился очень обидным, поскольку в той или иной степени это был автогол - подарок с нашей стороны. Ключевым моментом стал тот факт, что мы пропустили незадолго до перерыва и сразу после него. Реакция команды меня очень впечатлила, так как мы забили два гола после стандартных положений. После у нас было еще несколько моментов, в частности удар Костича в штангу. «Бавария» победила заслуженно, но я разочарован тем, что мы пропустили пять голов. Однако мы можем впредь опираться на показанную сегодня игру».

Мартин Хинтереггер, защитник «Айнтрахта» Франкфурт: «В первом тайме мы многое делали правильно. После перерыва мы сразу же пропустили третий. Оба гола вдохнули в нас новую жизнь. Однако класс «Баварии» сыграл свою роль. Они затем еще больше прибавили. Потом из-за двух ошибок мы пропустили четвертый и пятый мяч. Тем не менее, мы показали хорошую игру, особенно во втором тайме».