Комментарии после матча с «Фрайбургом»

«Мы хотим поддерживать ритм»

О том, чтобы сбавить обороты, не может быть и речи! В первом матче после оформления восьмого чемпионского титула подряд «баварцы» показали уверенную и сосредоточенную игру - в домашних стенах команда Ханси Флика обыграла «Фрайбург» со счетом 3:1. «Сегодня было заметно, что мы жаждем одержать победу, даже несмотря на то, что мы уже стали чемпионами», - заявил Йозуа Киммих. Так же видит ситуацию и Томас Мюллер, который так описал качества, отличающие нового и старого чемпиона Бундеслиги: «Все дело во внутренней мотивации, которая дает право играть в «Баварии» и помогает каждую неделю показывать лучшее, на что способен».

Комментарии после матча против «Фрайбурга»:

Ханси Флик: «Мы хотим задавать тон игре, создавать моменты и оказывать давление на соперника. Это и есть наша игра, и она мне очень нравится. Но и команда преследует те же самые цели, поэтому сейчас у нас все получается очень хорошо. Важно, что после досрочного чемпионства мы поддерживаем наш ритм. Оставшиеся матчи мы хотим использовать именно для этого. Сегодня все получилось очень хорошо, и в Вольфсбурге мы хотим сыграть так же».

Томас Мюллер: «Мы хотим оставаться голодными до побед. Каждая команда рассчитывает на что-то перед каждым матчем. Сейчас мы находимся в очень хорошей форме. Все дело во внутренней мотивации, которая дает право играть в «Баварии» и помогает каждую неделю показывать лучшее, на что способен. От нас всегда требуют только успеха. Мы должны его добиваться априори. Сегодня мы играли с большой радостью, получая большое удовольствие от футбола. Жаль, что во втором тайме мы не смогли забить больше. Я должен был забивать минимум раз».

Йозуа Киммих: «Сегодня было заметно, что мы жаждем одержать победу, даже несмотря на то, что мы уже стали чемпионами. Хотя на кону уже больше ничего не стоит, мы хотим продолжать честное соперничество и хотим сохранять ритм. Это особенный менталитет. За этим успехом стоит большая работа. Мы мотивируем себя не только в день матча. Все это начинается на тренировке, во время подготовки. В этом сезоне перед нами стоят большие цели. Мы хотим непременно победить в кубке Германии, а затем еще раз попытаться взять Лигу чемпионов, сохранив тот ход, который мы сейчас набрали. Мы добивались успеха не потому, что всегда доминировали в игровом плане. За победами также часто стояли менталитет, борьба и воля к победе».

Высказывания соперников

Кристиан Штрайх (главный тренер «Фрайбурга»): «Мы отдали все силы. К сожалению, мы заслуженно проиграли. Думаю, что мы могли добиться большего. Поэтому сегодня мы разочарованы. Мы подходили к матчу с желанием одержать победу. К сожалению, в первые 25 минут мы были недостаточно спокойны в моменты владения мячом и не смогли воспользоваться предоставленными зонами».

Кристиан Гюнтер: «Бавария» -  команда невероятного уровня. Именно поэтому они уже восемь лет становятся чемпионами Германии. Мы надеялись, что сегодня они немного сбавят обороты. У нас были моменты в первом тайме, но два или три раза мы не смогли хорошо разыграть их до конца. Футболисты «Баварии» были очень эффективны - как и по ходу всего сезона. Вот так и проигрываются матчи здесь».

Александр Шволов: «В первом тайме мы должны были в некоторых моментах лучше обороняться. У нас были хорошие моменты, а также возможности создавать хорошие моменты. К сожалению, мы разыграли их недостаточно чисто. Когда «Бавария» начинает комбинировать у твоей штрафной это как будто на тебя несется поезд - это действительно впечатляет. Их жажда забивать, даже уже будучи чемпионами, очень впечатляет».

В нашем отчете по матчу мы собрали для вас главные моменты встречи с «Фрайбургом».