Комментарии после матча против «Хоффенхайма»

Флик: «Мне не в чем упрекнуть команду»

«Наша игра была не оптимальной», - заявил Томас Мюллер после поражения от «Хоффенхайма» со счетом 1:4. При этом дело не в командном духе, как подтвердил главный тренер: «Мне не в чем упрекнуть команду. Парни боролись и отдали все силы». Теперь необходимо как можно быстрее забыть этот матч и сосредоточиться на предстоящем поединке против «Боруссии» Дортмунд за Суперкубок Германии. «У нас есть отличная возможность дать ответ», - заявил заряженный Томас Мюллер.

Комментарии после матча против «Хоффенхайма»:

Ханси Флик: «Сегодня сопернику было слишком просто создавать против нас моменты. Мы, в свою очередь, в атаке были не такими пробивными как обычно. Но я думаю, что мы хорошо вошли в игру. Мне не в чем упрекнуть команду. Парни боролись и отдали все силы. Я принимаю это поражение».

Мануэль Нойер: «Мы не ищем отговорок. Матч каждые несколько дней - именно это ждет нас в этом году. Поэтому мы не можем слишком много говорить о том, что мы были разобраны, а должны принять это».

Томас Мюллер: «Наша игра была не оптимальна. Но у нас было несколько моментов, в которых мы должны были сравнивать счет, и тогда бы игра сложилась совершенно по-другому. Мы отдали все силы. Все видели, что мы хотели по крайней мере еще один раз укусить, хотя в обороне всё выглядело довольно хаотично. Под конец мы решили еще раз рискнуть. Я не знаю ни одну команду, которая смогла бы на протяжении лет играть без поражений. Само собой, мы не собирались проигрывать, и перед матчем у меня не было ощущения, что что-то подобное может произойти. Но это случилось. Теперь мы должны просто принять это, хорошо отдохнуть и в среду снова вернуться в дело. У нас есть отличная возможность дать ответ».

Высказывания соперника

Себастьян Хенесс (главный тренер): «Все прошло именно так, как мы себе это представляли. Хотя мы вошли в игру не лучшим образом. В первые десять минут доминирование «Баварии» было велико, но после первых моментов нам удалось вырваться из под их давления. Нам удалось оставаться опасными, в то же самое время мы отлично обороняли нашу штрафную. Качество нашей команды известно, поэтому я не удивлен. Команда показала, на что она способна. Но мы не должны забывать, что посреди недели у «Баварии» была игра, которая длилась 120 минут. Тем не менее, мы все равно показали сильную игру».

Александр Розен (спортивный директор): «Особенный момент, особенная история, особенно учитывая то, что в феврале мы проиграли «Баварии» со счетом 0:6. Они одержали 23 победы подряд, а сегодня мы совершенно заслуженно победили 4:1, хотя мы должны учитывать перелет «Баварии» и игру за Суперкубок УЕФА, которая длилась 120 минут. Но мы должны делать всё, чтобы соперник сразу ощущал это давление».