Пять «баварцев» в стартовом составе

Горецка отличился в матче сборной

Под предводительством мощного «баварского» блока сборная Германии одержала свою первую победу в рамках Лиги Наций. В субботу вечером Бундестим обыграла в гостях Украину со счетом 2:1 (1:0). В начале второго тайма (49.) Леон Горецка забил второй мяч своей команды, после того как в первом тайме Маттиас Гинтер (20.) открыл счет. В составе сборной Украины с пенальти на 76-й минуте отличился Руслан Малиновский.

«Баварская» ось

Йозуа Киммих в центре полузащиты организовывал игру сборной Германии.

Бундестренер Йоахим Лёв сделал ставку на группу «баварцев», выпустив в стартовом составе сразу пять футболистов Рекордмайстера. Место в воротах занял капитан Мануэль Нойер, в центре защиты действовал Никлас Зюле, в полузащите дирижировал Йозуа Киммих, а на острие атаки воротам соперника угрожал Серж Гнабри (до 93-й минуты). «Сегодня нам удалось довести игру до победного конца, при этом исход матча мы могли решить намного раньше. На протяжении всех 90 минут мы держали игру под контролем и в итоге смогли увезти три очка», - прокомментировал исход встречи Гнабри.

Горецка вознагражден за хорошую игру

Леон Горецка не выключился из момента и был вознагражден голом после ошибки голкипера Георгия Бущана.

Футболисты сборной Германии испытывали трудности с созданием моментов в первом тайме, но больше владели мячом, контролировали игру и в итоге на 20-й минуте заслуженно открыли счет. В штрафной площади Гинтер переправил мяч в ворота после хорошей передачи Антонио Рюдигера. В начале второго тайма сборная Германии под предводительством активных Киммиха и Горецки удвоила преимущество. Последний на 49-й минуте доиграл до конца эпизод в штрафной сборной Украины и ударом головой переправил мяч в сетку. На 76-й минуте Малиновский реализовал пенальти назначенный за фол Никласа Зюле. В оставшееся время футболисты сборной Германии контролировали игру - на 82-й минуте Серж Гнабри мог сделать счет 3:1, но не смог пробить голкипера Георгия Бущана.

Германия поднялась на второе место

У Сержа Гнабри было несколько хороших моментов, но пробить голкипера он не смог. На фото «баварец» пытается поразить ворота ударом головой.

После двух ничьих против Испании и Швейцарии, Нойер и Компания наконец смогли отпраздновать первую победу. После трех матчей Бундестим с пятью очками занимает второе место позади сборной Испании (7). Во вторник (20:45 по местному времени) сборная Германии в Кельне примет сборную Швейцарии.

Циркце отпраздновал дебют в составе сборной U21

Джошуа Циркце отпраздновал дебют в составе сборной Голландии U21 отметившись несколькими хорошими моментами.

В четверг вечером Джошуа Циркце отпраздновал свой дебют в составе сборной Голландии U21. Оранжевые в рамках квалификации на чемпионат Европы U21 одержали победу над Гибралтаром со счетом 5:0. 19-летний нападающий «Баварии» вышел на замену на 59-й минуте матча.