Комментарии после матча против «Айнтрахта»

Ханси Флик: «Отличная игра»

«Бавария» продолжает подтверждать свою великолепную форму! Благодаря отменной игре, команда Ханси Флика в субботу обыграла на «Альянц Арене» «Айнтрахт» Франкфурт со счетом 5:0. Главным героем вечера снова стал Роберт Левандовски, оформивший хет-трик. В общей сложности на счету форварда десять голов в пяти матчах чемпионата - рекорд за всю историю Бундеслиги. «Статистика для меня не так важна. Я полностью сосредоточен на команде и на игре», - заявил бомбардир. «Надеюсь, что мы еще долго сможем удерживать эту форму. Мы всегда хотим показывать свой лучший футбол», - подчеркнул Левандовски. fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Комментарии после матча с «Айнтрахтом» Франкфурт

Ханси Флик: «В обороне мы показали отличную игру. Мы знаем, что «Айнтрахт» может быть неприятной командой, у них многое отработано до автоматизма. Но сегодня мы мало что им позволили. К тому же сейчас мы очень эффективны, мы с решительностью используем моменты. Победы в Лиге чемпионов вдвойне приятны, если после них ты еще побеждаешь и в Бундеслиге. Мы должны дозировать нагрузки, постоянно пораньше заменять игроков с тем, чтобы они не играли на протяжении всех 90 минут. У Альфонсо Дэвиса повреждены связки: одна порвана, другая частично порвана. Мы рассчитываем, что он выбыл из строя на шесть, восемь недель».

Роберт Левандовски: «Я надеюсь, что мы еще долго сможем поддерживать эту форму. Мы всегда хотим показывать наш лучший футбол. Если у нас есть шансы на победу - как это было сегодня - мы стараемся как можно раньше решить исход матча. После 3:0 все уже было решено, поэтому в оставшиеся 30 минут мы могли немного сбавить обороты. Статистика для меня не так важна. Я полностью сосредоточен на команде и на игре. В текущей ситуации, когда мы играем каждые три дня, нужно соблюдать осторожность. До конца года нам предстоит сыграть в огромном количестве матчей».

Йозуа Киммих: «По итогу мы одержали уверенную победу. Но мы показали не лучшую игру. В первом тайме у нас были фазы, в которые мы были недостаточно сосредоточены. Мы могли намного раньше решить исход матча».

Жером Боатенг: «Сегодня мы были полностью сосредоточены, мы показали очень хорошую игру. С самого начала мы действовали агрессивно, с нашей стороны не было недооценки «Айнтрахта». Мы хорошо прессинговали, работали как одна команда и совершали перехваты. Против Роберта Левандовски невероятно сложно обороняться. Он очень опасен, так как у него есть все: он бьет с правой, левой, хорошо играет головой. Он очень хорошо двигается, невероятно ловок. Все это делает его лучшим нападающим мира».

Высказывания соперника

Ади Хюттер (тренер «Айнтрахта» Франкфурт): «Мои поздравления «Баварии» с заслуженной победой. В первом тайме мы показали хорошую игру, выиграли много единоборств. Но мне не понравилось, что мы не смогли использовать моменты для контратак, которые нам предоставляла «Бавария». После 3:0 было очень тяжело, «Бавария» победила заслуженно».

Кевин Трапп (голкипер «Айнтрахта» Франкфурт): «Сегодня Левандовски не понадобилось много моментов, чтобы забить три мяча. Тем не менее, я считаю, что по крайней мере в первом тайме мы хорошо действовали впереди. Но в итоге уровень «Баварии» позволил им забить. В целом играть против такой «Баварии» не так просто, сейчас они в очень хорошей форме. Мы пытались показывать свою игру, уколоть их. В итоге стоит признать, что они играли хорошо и заслуженно победили. Левандовски определенно входит в число футболистов мирового уровня